По стопам князя Владимира в годы гонений

  • Папешин Валентин     12.05.2007 22:11

    Уважаемая г-жа Ильюнина!
    Только вчера один мой знакомый привез из С-Петербурга книгу "Прекрасен лик страданьями очищенной души" о Владимире Андреевиче Каменском.К сожалению, уже на первых стр. заметил некоторые ошибки.Поскольку я более или менее знаком с историей г. Чудово и его окрестностей,хотел бы обратить Ваше внимание на них дабы в последующих изданиях их исправить.На стр.15 книги Вы пишете: "В 1870 г. его отец инженер-механик Андрей Андреевич Каменский приобрел имение Лядно Чудовской волости Новгородской губернии."
    Ранее же Вы пишете, что инженером-механиком был дед отца Владимира Андрей Васильевич Каменский, что более соответствует истине.
    Далее на стр.18 книги (цитата): "Неподалеку от Лядно...в Чудово было имение Глеба Успенского - Сябреницы" Это ошибка. Дом Глеба Успенского располагался в деревне Сябринецы Чудовской волости Новгородского уезда.
    Вообще,я бы порекомендовал Вам проконсультироваться с моим знакомым Петром Федоровичем Новиковым по этим вещам.
    Могу также сообщить точные даты смерти Андрея Васильевича и Леонтины Карловны Каменских,найденные мною в метрических книгах Чудовской Успенской церкви.
    Если захотите что-либо сообщить мне,то пишите по указанному адресу.У меня есть также кое-какой материал еще об одним печальнике русского народа отце Владимире Финикове, у одной из дочерей которого (Олимпиаде Владимировне) я лично учился физике и астрономии и могилу которого на Покровском кладбище г.Чудово (там же был похоронен и Андрей Вас. Каменский,но могилу его я найти не смог) теперь знаю,наверное,я один.
    Благослови Вас Господь за ваши сведения об отце Владимире.
    С уважением. Папешин Валентин,г.Чудово

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика