Куда пойдет Россия?

  • Михаил Чернушенко     22.03.2009 22:25

    "Если Вы читали эту книжку, то, пожалуйста, поясните причем там Православие".
    Что Вы имеете в виду?
    Если Вы читали эту книгу (ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОЕ: ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ МЕТАФИЗИКИ Э.А.Тайнова) и считаете ее неправославной, то так и скажите, и поясните, если хотите, в чем ее неправославие. Если имеете в виду что-то другое, то скажите это другое. Пытаться здесь в кратких заметках пояснять книгу, которая сама себя достаточно хорошо поясняет, я не буду, естественно.
    При желании Вы можете обратиться к автору. Если Вам нужен какой-то компетентный референт, то обратитесь к зав. кафедрой философии Православного Св.-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) Леге Виктору Петровичу, кандидату богословия, он знаком с этой книгой и ценит ее.
    Вообще можно назвать что угодно из того, что кто-то похвалил, а затем попросить собеседника пояснить, при чем там Православие. Это хороший способ закрывать рот, поскольку большинство людей поостережется считать себя безошибочным арбитром православности и благоразумно промолчит.
    Во фразе "поясните причем там Православие" после "поясните" должна стоять запятая, а "причем" должно писаться раздельно. Это так даже у неправославных.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика