"Постимся постом приятным", или Пост, приятный во всех отношениях

  • right     20.03.2009 13:56

    Не знаете? Значит Вы счастливее нас. Вот повторю свою ссылку (уж больно хороша):
    http://www.youtube.com/watch?v=VAdTWDq3SLU
    Там дьякон Кураев употребляет выражение "чушь собачья" по отношению к словам святого, говорит, что песня Шевчука со словами "не ссы, Господь нам уважает" - это миссионерская песня (как Вам сочетание обсцентной лексики и "Господь", он эту песню заставил слушать аудиторию) и наконец, последний хит от него - сравнение (практически отождествление) Троицы и трех ветвей демократической госвласти :законодательной, исполнительной и судебной (так до беспамятства любить демократию можно, но так профанировать сакральное для "профессора богословия"...это же не корреспондент МК). Ну и в целом, впечатление то еще, все не вербализуешь, там один тон чего стоит (и это - только последнее из его представлений).
    А вот, например, пораженный народ обсуждает это
    http://community.livejournal.com/politpravoslav/40423.html
    http://community.livejournal.co m/politpravoslav/40860.html
    С моей точки зрения никто адекватную оценку дать не может именно по причине запредельности (патологичности) поведения и высказываний дьякона. Я, например, тоже не могу. Я даже не знаю,что это - технология или неадекватность?
    Поймите, никто не то, чтобы не осудит , даже не затронет священника просто так (ну, я имею ввиду из православных). Мы любим своих батюшек и часто защищаем их от нападок невоцерковленных людей. Однако здесь другая ситуация. И она давно далека от нормальной , я думаю, что Владимир Семенко во многом прав в определении идущих процессов. Поэтому не стоит одергивать любого человека, посмевшего без почтительно придыхания отозваться о священнике. Вполне возможно, что этот человек был просто ошеломлен высказыаниями этого священника и даже не смог точно выразится. Потому что часть из них (та часть, которою В.Семенко обозначил термином "модернисты") говорит так, что квалифицировать их текст не каждому дано. Мы цепляемся за знакомое "это - католическая ересь", "это - протестантизм" и легко бываем опровергнуты, потому что помимо всех этих элементов, тут есть еще что-то. Я лично с нетерпением жду следующих статей В.Семенко и А.Рогозянского.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика