Родина помнит?..

  • Р.Н. Юрьев     19.03.2009 23:52

    "Вот у меня что по материнской,что по отцовской линии не было ни одного родственника,который бы сидел в ГУЛАГе.Потому что они честно жили и честно трудились.В ГУЛАГ в основном попадали уголовники и политические противники советской власти-то есть лица,реально нарушавшие действующее советское законодательство.А все честные граждане,которые честно жили и трудились,в ГУЛАГи не попадали."
    А вот у меня - есть. И у всех родственников новомучеников и исповедников российских - есть.
    А к русскому народу примазываться - это старый большевистский приёмчик, можно где надо и тостик поднять, и статеечку тиснуть, что ж, как писал первоисточник - мы готовы на союз хоть с диаволом, лишь бы за революцию. Вот и теперь Зюганов толкает речи о любви к Православию со страниц газеты, на первой полосе которой - морда Ленина.
    Что касается историков, то нынче, как водится, никто не лезет по архивам, а ссылаются друг на друга да на какие-то доклады. Верить Хрущову или Сталину - себя не уважать, они - политики, и любое их слово - это пропаганда. Смотрите списки книг памяти, которые опубликованы. Уже теперь в доступных в интернете списках числится 2,7 млн. человек, осуждённых по политическим статьям, не считая раскулаченных, депортированных и высланных. Можно познакомиться со списками в основном "уголовников" и "врагов советской власти", а также их статьями и судьбами - http://lists.memo.ru/index.htm. Заодно, вдруг, и родственников найдёте...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика