Сколько стоят дешевые сенсации

  • Алексей Филонов     09.05.2007 08:18

    "...не хотят обсудить именно тему откровенного христоненавистничества и русофобии. Они готовы обсуждать любые темы , кроме этой. Это говорит о том, какие они православные".
    Видите ли, Игорь, многие православные не хотят обсуждать такие темы только потому, что, начав обсуждать, начинают осуждать, и очень скоро, иногда незаметно для себя, проникаются злобой и ненавистью к конкретным христоненавистникам и русофобам. А это уже грех, и не маленький. Доказательством того, что дело обстоит именно так, служит практически любой православный форум. Я Вам что-то новое разве говорю? Вы за собой такого ни разу не замечали? Я, например, почти всегда теряю в таких дискуссиях душевный мир и проникаюсь очень недобрыми чувствами. Вы скажете мне, что важнее всего отстаивать правду и справедливость? Я Вам на это готов ответить, что важнее всего - спасение своей души, а мiр этот, лежащий, как известно, во зле, мы своими обсуждениями не переделаем. Его можно изменить только меняя самих себя. Любой святой отец подтвердит Вам это. А в какую сторону мы меняем себя, постоянно пребывая в осуждении кого-то, в поиске новых врагов Православия, в непрестанном желании "порвать этих врагов на части", как поёт добрая христианка Бичевская.?..
    Зачем мне читать жидовские сайты и знать, почему ИМ надо покрывать свои головы? Если Вы намекаете на Путина, могу и так сказать, что ему, как человеку вроде бы православному делать такие вещи недолжно. Что ещё к этому добавить? Начать обсуждать какой у нас президент? Увольте, это будет безполезная трата души и времени, потому что результат будет очень простой: президенту от моих "обсуждений" ни горячо будет, ни холодно, зато я своей душе принесу вред безусловно.
    С великим праздником Победы!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика