Свои среди чужих: аспекты православного воспитания

  • Ann     10.03.2009 00:52

    Ну, сестра, с Суок это Вы переборщили: Барби - уменьшенная копия взрослой женщины (причем имеющая опеделенную историю и создавашаяся ну вовсе не как куколка для девочек, скорее для "больших мальчиков", простите за откровенность), а Суок, если помните, девочка лет 12 и сравнение здесь несколько неуместно.
    Но Барби - это уже вчерашний день, ознакомтесь с новыми экземплярами - куклами Братц, я познакомилась - внушает отвращение. Хотя многие родители с энтузиазмом покупают откровенно похабных кукол, похожих на "ночных бабочек" и пытаются убедить и себя и всех окружающих, что это модно, прикольно и обязательно должно быть у каждой девочки, ведь дети так просят! Знаете, я тоже вряд ли разрешу своей дочери играть с подобными куклами и общаться с девочками, которые такие игрушки имеют. По одной простой причине: дурное прилипает моментально, а вот отделаться от него сами понимаете, очень сложно. Может быть из девочки, играющей во все современные игры без разбора и выйдет инокиня, я не знаю. Я знаю пример священника Илия в нерадении о воспитании детей и знаю, что за своих детей ответ Богу дам только я сама.
    Я знаю, что принцип" ребенок должен попробовать все" и "свободно выбрать" мне глубоко претит и не соответствует тому, чему учит нас Господь и Святая Церковь.

    Так почему же мне не ограждать своих детей от дурного, аз, грешная, стараюсь следовать рекомендациям Святых отец наших в воспитании детей, а не советам "спихологов" из гламурных "шедевров" изд. дома "Бурда".
    Вы же не хуже меня, безусловно знаете, что "дурные сообщества развращают добрые нравы", детей (а девочку в особенности!)надлежит воспитывать в чистоте с раннего детства...Так почему же я не должна отслеживать с кем общается мой ребенок? При этом, безусловно, стараясь воспитывать его вкус, дабы, когда подрастет, ошлая куклешка (ну или прочее из этого же ряда) просто стала ему неинтересной? Крайности, конечно же вредны всегда, в этом я с Вами согласна полностью.
    Только в "пензенскую пещеру", умоляю, не отправляйте:-))

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика