Игорь Фроянов: Инициатива «Яблока» - это злобный ответ на инициативу Сергея Шойгу

  • Николай Александрович     09.03.2009 12:58

    Вижу, что в последнее время часто обсуждается поднятый Сергеем Шойгу вопрос о необходимости закона об уголовном наказании за отрицание Победы.

    На самом же деле, в первой оригинальной редакции сообщения (http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=730269 ) о выступлении С.Шойгу говорилось об ответственности за отрицание холокоста и за отрицание победы. То есть, отрицание победы было поставлено на второе место, а никак не на первое. Могло даже сложиться впечатление, что именно о холокосте и беспокоился С.Шойгу, но чтобы смягчить продвижение этого вопроса в сознание нашего «туповатого» народа, он уложил в один пакет ещё и победу. От этого пакет стал почти проходным. В дальнейших дискуссиях забыли про холокост и говорят почему-то только об инициативе С.Шойгу, связанной исключительно с беспокойством об отрицании победы.

    Ну хорошо, будем говорить только о Победе. Уже много лет подряд я внимательно слежу за парадами в память Победы, которые проводятся 9 мая на Красной площади. Министр обороны в гражданском костюме объёзжает войска. Тут отвлекусь – гражданский костюм Министра обороны на параде в честь Победы - это же неуважение к военному человеку, к Армии, и к всё той же Победе!
    Министр приветствует каждый объезжаемый батальон, постоянно уклоняясь от прямого раскрытия смысла Победы – ПОБЕДЫ КОГО НАД КЕМ: «Поздравляю Вас с … годовщиной Великой Победы! Ура!». В лучшем случае я услышал такое: «Поздравляю Вас с … годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!» - а хотите узнать КОГО НАД КЕМ – ищите в энциклопедии понятие «Великая Отечественная Война» и читайте – так видимо надо понимать? Уже наперёд зная об этом постоянном уклонении от обозначения победителя и побеждённого, я однажды, как только начали трансляцию парада с Красной площади, взялся держать пари перед своими товарищами, что принимающий парад ни разу не раскроет смысл победы. И вот начался объезд войск. Министр приветствует батальон за батальоном. Но смысл Победы ни разу так и не раскрывает! Удивлению моих товарищей не было предела! Всем стало очевидно, что это уклонение не случайное, а делается по какой-то негласной команде, внедрённой через подсознание. И вспомнились нам те (теперь уже трогательные) времена, когда Маршал Советского Союза приветствовал батальоны словами: «Поздравляю Вас с годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией!» А ещё раньше, при Сталине, говорили даже и так: «…с годовщиной Победы русского народа над Германией!» что сегодня было бы просто немыслимо! А ведь и была же медаль такая – «За победу над Германией» - побеждённый был указан в самой медали.
    Слушая тогда наш с товарищами разговор, моя Мама, переворачивая блины у печки, сказала: «Это только Сталин мог себе позволить на приёме в честь Победы поднять тост за Великий Русский народ! В наше время такого оратора стали бы одёргивать со всех сторон – нельзя мол, так говорить, народ наш многонациональный!»
    Не только на парадах, но и во всех комментариях к ним, в телепередачах – нигде не называется победитель и побеждённый! А вспомним парад к 60-летию Победы. Телекамера непропорционально долго показывает присутствующего на Красной площади Президента США, слышен голос объезжающего войска министра, не называющего ни побеждённого ни победителя. Вот и догадайся кто победитель.

    Так вот, уважаемый Сергей Кужугетович! Власть и Партия Власти, которую Вы представляете, сделала всё, чтобы в сознании молодёжи создался вакуум в понимании того кто был победителем и кто был побеждённым в той войне. А сейчас этот вакуум заполняют наши враги – каждый со своими версиями. Получается что Вы (я имею в виду власть и партию) и наши враги сделали каждый по половине от некоего общего дела. Одни создали вакуум, другие его стали заполнять. Так может надо привлекать к ответственности как тех так и других? Предложите такой проект Закона и стойте за него, как Вы говорите, до конца! Повоспитывайте своих коллег – как нынешнего так и бывшего министров обороны – объясните им долю их вклада в общее дело с нашими врагами. Такую же работу проведите с руководителями средств массовой информации, особенно по части телевидения. Шучу, конечно, простите.

    А если серьёзно – нам не нужны уголовные репрессии за взгляды, высказывания и мысли. Нам нужна активная пропаганда правдивых исторических знаний. Нам надо чтобы Власть (то есть Вы) этим занималась! Чтобы мы не подталкивали её шилом… к этой работе.

    А если же устанавливать уголовные запреты на ТЕМЫ, то дойдём до маразма. ТЕМ таких найдутся десятки. Начнётся соревнование ТЕМ. Одну из них, как видите, уже выкатили яблочники.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика