Игорь Фроянов: Инициатива «Яблока» - это злобный ответ на инициативу Сергея Шойгу

  • rusnabljudatel     08.03.2009 23:58

    Re: А. Новопокровцев 07.03.2009 20:42

    Уважаемый господин профессор, суть данной проблемы не в том, чтобы признать сталинский режим преступным, а в том, что нельзя решать научные споры в суде, иначе получится инквизиция в худшем смысле этого слова и, как результат, "а всё-таки она вертится". Чтобы выработать единый Русский взгляд на весь советский период Русской истории, понадобятся годы и годы общественных и научных дискуссий, а их не будет, если кому-нибудь придёт в голову бредовая мысль воплотить в жизнь гнилую "яблочную" инициативу. Да и не совсем того они, как Вам представляется, добиваются: их главная задача повесить всех большевицких собак на Сталина (а заодно и на русский народ).

    Цитата:
      "Дать на государственном уровне ясную и недвусмысленную правовую, политическую и нравственную оценку... характера и природы созданного ими политического режима и его последующей деятельности, в частности, террористической политике тогдашних руководителей страны, и, прежде всего, генерального идеолога и верховного организатора террора – Иосифа Сталина, а также всем конкретным преступлениям (убийствам, арестам, депортациям по политическим, этническим, религиозным и другим основаниям мирного населения), совершенным в этот период". "Пока не произойдет окончательный разрыв с нелегитимным насильственным режимом – и внутри страны, и за ее пределами нынешнюю Россию будут отождествлять со сталинским СССР". "Не могут сохранять государственные должности чиновники любого уровня, позволяющие себе публично восхвалять или пропагандировать Сталина . Оправдание массовых репрессий, уничтожения миллионов безвинных людей – преступление, которое должно быть включено в уголовный кодекс". См., напр., здесь: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181621  


    Вот чего добиваются эти господа - отвести глаза от истинных виновников, инициаторов, вдохновителей и творцов "красного террора", списать все его грехи на сталинский СССР, выдать следствия за причины, а заодно и русский народ замазать в кровавом большевицком дерьме.

    И второй момент. Уже не знают, каким макаром русаков засудить. Уже и за "отрицание" "сталинских репрессий" предлагают сажать (а за Сталина, кроме русских, никто не заступается). Да дустом их, дустом! Как ещё в советское время рекомендовали. Тогда, правда, в форме анекдота, а сейчас вроде на полном серьёзе. Тогда шутники, а сейчас шуты гороховые.

    Бойтесь данайцев и дары приносящих. Или, как сказал мудрый Хайям, яд, мудрецом тебе предложенный, прими, из рук же дурака не принимай бальзама. А здесь мы имеем дело не столько с дураками, сколько...

    rus_nabljudatel

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика