Душа в экспортном исполнении

  • Провинциал     05.03.2009 15:41

    Во-первых, я не радикал, а традиционалист и консерватор. Отдельные радикальные идеи не делают климата.
    Во-вторых, вы, кажется, не понимаете,_о_чем_идет_речь:
    "Пришлось рассказать ему историю сего прожекта и что за ним стоит человек, считающий, что "здесь" НАДО строить ТОЛЬКО по немецким образцам. Но ведь мы то Русские. И нас здесь абсолютное большинство, приближающееся к 90 % от всего населения! И у нас есть своя архитектура."
    - Вот Вам пример радикализма, но не русского. Вопрос не в сохранении чужого наследия, а о создании своего города, своего облика. Когда это запрещают - становится неприятно.

    "Ведь Вы небось не в избе живёте?" - Довольно значительную и активную часть именно в избе. Мною лично перестроенной.

    "Невозможно одним росчерком пера вычеркнуть многовековую историю города и области."
    Олег Волков: "Нельзя возрождать свою культуру на развалинах чужой."

    - Очень даже возможно. Примеров много найдете и в России, и в той же Германии. Да никаких росчерков и не требуется. "Росчерк" приписывает все делать по-немецки. Очевидно, надеясь вернуть бывшим хозяевам в надлежащем виде и получить награду иудину.
    Ведь вопрос не в том, чтобы испохабить имеющееся. Как раз наоборот, все похабство из-за равнодушия властей. Так было на Валааме, так и в Калининграде. Но этот город ныне - наш. Мы заплатили за него слишком большую цену, он того не стоит. Если это считать местью, то она мизерна. Была б настоящая месть... в Германии ныне никто бы и пикать не смог бы против России. Но мы были великодушны и не мстительны.
    Но да будет Вам известно, это ранее были славянские земли.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика