Волков бояться - в лес не ходить, или ещё раз о прививках

  • Провинциал     23.04.2007 11:36

    Думаю, вопрос о прививках более сложен. Привики есть разные. Польза от них может быть единственная - выработка иммунитета. От всего ли нужен иммунитет и до какого предела его можно "повышать" - это вопрос специалистов. У них единого мнения нет. Некоторые прививки (современные) опасны тем, что материал произведен не в России и без особого контроля. Он может содержать: 1) сопутствующие (побочные) вирусы или антитела; 2) не вполне безобидные консерванты или соли тыжелых металлов. Это задокументировано. Не всегда организм ребенка (особенно выросшего в современных условиях) может справиться с той "работой" и теми компонентами, которые ему навязываются прививкой. У меня дочь была "9-балльным" ребенком до определенной прививки, после чего началась череда сплошных болезней. Что покупает наше урезанное (обрезанное) здравоохранение - сами знаете.
    Есть еще один момент, который может касаться напрямую православных: использование тканей и крови умерших младенцев и плода. Я не имею полной информации по этому вопросу, но один знакомый батюшка (весьма образованный) отказался делать прививку своему ребенку именно по этой причине. Есть также мнение, что посредством прививок осуществляется попытка какого-то тотального воздействия на нынешнее поколение детей.
    К сожалению, сразу ссылку дать не смогу - не помню источник. Но мнение именно врачей неоднократно приходилось читать.
    Мое мнение: прививка - ВЫНУЖЕННАЯ мера, и должна делать строго обоснованно и дифференцировнно. Родители должны знать состав, срок годности, страну-производитель, наличие одобрение минздрава и т.п. Неплохо бы, если бы на православных сайтах был бы список вредоносных вакцин.
    Родителям самим нужно проявить максимум осторожности. Им решать. Если предлагают сделать вакцинацию от "лихорадки берега скелетов Южной Африки", то стоит ли?
    От бешенства прививаться, конечно, надо. Но не всем. Но некоторым - весьма необходимо.
    Обратите внимание на тех, кто делает прививки: может, они не привиты сами от бешенства, глупости, корысти и бездушия. Опасно!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика