Не батуринская комедия, а трагедия!

  • Димитрий_К     18.04.2007 11:26

    Крайне смущающая статья. Не говоря о употребляемых автором терминах "царизм" и однозначной (как будто сам присутствовал) характеристикой русских войск как погром и насилие, смущает также опускание автором причин - на кой вообще русские войска притащились в Батурин, равно как и подсчсчет жертв. Плюс к этому смущает в статье - откровенное сожаление что незалэжность не была получена уже тогда, а также поставление под сомнение "легетимность" воссоединение двух частей Руси, поскольку по мнению автора - люди клялись в верности царю из страха. Безусловно смущает и доверие автора "писанием" западных авторов, которые в первую очередь заинтерисованы в очернении действий русских солдат. Ощущение от прочтении статьи - нас пытаются убедить что Батурин - это "Украинские" Самашки, а автор "нейтральный" украинский националист. Не меньшее смущение вызывает и то, где была впервые опубликована данная статья. У меня есть подозрение, что эта газета - принадлежит украинцам-националистам.
    По этому, убедительная просьба авторов Русской линии опубликовать дополнительные сведения по данной "истории", в том числе категорически не согласные с мнением автора, но подкрепленные все же достаточно серьезными аргументами (а не просто болтовня, мол ничего не было). Особенно это актуально в свете того, что был уже снят фильм по этой теме, где актер-националист Богдан Ступка показывал (извиняюсь) жопу царю Петру и обвинял его чуть ли не в геноциде украинцев (если с термином ошибся - поправьте)...
    По этому, уважая ваш портал, прошу либо подтвердить версию автора, либо развенчать ее, как русофобский миф, созданный украинскими националистами, для оправдания их отношения к России и воссоединению с ней.
    Заранее благодарен.
    Димитрий

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика