Трезвение по программе "12 шагов": возможно ли это?

  • Ksenija     26.02.2009 19:51

    Александр!
    Думаю, пора заканчивать (нам) обсуждение. Наступает Великий пост – время подумать о душе.

    Вся проблема в том, что действительно В ПОЛНОЙ МЕРЕ дореволюционный опыт трезвеннического движения сегодня неприменим. В чем он заключался? Выходил ПАСТЫРЬ на амвон и говорил: «братья и сестры! Россия гибнет! Давайте послужим примером, маяком для погибающих! Давайте жить трезво! Абсолютно трезво»

    На этот призыв тут же откликались СОТНИ прихожан!!! В Петербургском обществе было СТО ТЫСЯЧ ЧЛЕНОВ!!!
    1765 обществ трезвости! Всего по России – полмиллиона человек – абсолютных трезвенников!
    А сегодня? Если обратиться с таким призывом даже на этом форуме – сколько «запишутся»? Вы, Федор, Василий, я. Еще кто??? А, участники форума?

    Вот почему и «прозябают» наши общества трезвости – 10 – 20 – максимум 50 человек. На тысячи, порой миллионы жителей мегаполисов. На мой взгляд - лишь Екатеринбург и Петербург – там руководители ТРЕЗВЕННИКИ!!! – представляют довольно отрадную картину. Да еще ширится трезвенническое движение на Украине.

    И последнее. Вы правы. Лень Николая уже перестает вызывать удивление. Я, за 4 тыс. км. от Москвы за 30 минут выяснила рабочий телефон Тараса Николаевича Дудко. Интересно, кто мешает г-ну Каклюгину сделать то же самое в Москве и спросить самого профессора о тех 10 монастырях, работающих с АА/АН. Ведь информация о них изначально исходила от Тараса Николаевича – на той конференции, «координатором» которой Николай был.
    И плюс у уважаемого Т.Н.Дудко можно узнать море интереснейшей информации об АА. Если захотеть, конечно. И если он с г-ном Каклюгиным захочет разговаривать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика