Архиепископ Вышгородский Павел: Народ не примет идею автокефалии

  • Игорь Друзь     25.02.2009 22:46

    Я долго не отвечал на все это не потому, что мне нечего сказать, а потому, что мне есть чем заняться. Среди прочих вздорных обвинений в свой адрес от клирика А.Дудченко и его сторонников я узнал о себе много интересного. Оказывается я: как и все, кто против "реформ" агент ФСБ, "Друзь Черновецкого (киевского мэра)", что я сам написал интервью с владыкой Павлом, а он его даже не видел... Если вам так проще жить, конспирологически настроенные господа "православные интеллигенты", то считайте что я написал ВСЕ, что написано против клирика А.Дудченко. По заданию ФСБ и Черновецкого. На каждую новую глупость я ответить физически не в состоянии, поэтому заранее объявляю, что опровергать каждую дурость не буду.
    Насчет того, что тезис о ксенофобских взглядах священника Дудченко на русских я взял "из одного шуточного слова", то это вовсе не так. Достаточно посмотреть на сайт с прекрасным названием "Православие в Украине". Например, в аккурат к награждению знатного русофоба Бжезинского украинским президентом, "обожающим" русских, сайт под редакцией клирика Дудченко "случайно" выдал материал, призванный реабилитировать оного "любителя" России в глазах православных. http://orthodoxy.org.ua/pravoslavniy_poglyad/2008/03/28/15181.html
    Написал его дьякон Глущенко - приятель нашего героя, френд не вылезающей из дурдома Новодворской, которая убийцу русских детей Басаева называла лучшим человеком России. И такого на сайте полно.
    Единственное, что попросил бы напоследок экзальтированных поклонников клирика А.Дудченко, это не трогать дорогую для меня память отошедшего к Господу о.Александра Креницкого - бывшего настоятеля храма прп. Агапита Печерского. Он действительно как-то был редактором "Киевской Руси", но при нем там таких гадостей не появлялось. А когда он ушел оттуда, и начал их там замечать, то сказал попросту, что клирика А.Дудченко надо гнать из сана паршивой метлой. Хотя обычно этот мягкий, интеллигетный человек, ни про кого таких резких формулировок не произносил. А я грешный, еще и пытался его отговорить. Потому и упоминаю иногда в своих статьях клирика А.Дудченко, что до сих пор чувствую свою вину перед о. Александром Креницким (Царство ему Небесное).

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика