На пороге вымирания

  • Отец семерых детей     25.02.2009 14:04

    Уважаемый Александр

    Вы считаете:"...с нашими нравами это повлечет отказ от детей".
    Не так всё просто...
    Вряд ли будет массовый отказ.

    Во-первых, в основном, убивают детей во чреве, так называемые "нормальные" - те, кто так или иначе состоялся в жизни - как минимум, есть квартира, машина.
    Убивают "просто так" - чтобы "не тянуть лямку", потому что "все так делают".

    Во-вторых, женщина, готовая убить ребёнка во чреве и по каким-либо причинам оставившая его жить не отказывается от ребёнка.
    По разным причинам: кто от любви - таких большинство, а кто - таких меньшинство, чтобы избежать позора.
    Для них - убить дитя не позор, а вот отказаться от уже родившегося - уже позор, что соседи говорить будут...
    У нас с женой большой опыт общения с такими женщинами:
    Мы давали много объявлений типа:

    Если Вы решили прирезать своего ребёнка - по разным причинам, финансовым, социальным, медицинским, жилищным, либо иным другим, то не убивайте, а отдайте нам.
    Хотите - на время, хотите - насовсем.
    Хотите Вашу фамилию, хотите нашу.
    Только не убивайте".

    Никто нам своего ребёнка не отдал, но получаем много писем, что такое объявление многим открыло глаза и на свет появились новые читатели и писатели РЛ, ранее приговорённые к убийству.

    Так что эти "наши нравы", как Вы говорите, обычно проявляются до рождения ребёнка.
    А после рождения ребёнка обычно всё меняется...

    Приведу в пример простое безхитростное письмо:

    "Я родила в октябре дочку,до этого у меня были 2 мальчика только. Хочу рассказать как я ее сберегла.Отношения с мужем были очень натянутые еще до беременности.Живем в 2 комнатной квартире 6 человек(малогабаритной).Когда стало ясно что я беременна тема родов вообще не обсуждалась,только аборт. Меня отправили в больницу,на работе тоже отпросилась на 2 недели на аборт,сыновья кстати тоже были против 3 ребенка. Я ушла в больницу пролежала там ровно 3 часа,собрала вещи и легла в другую на сохранение. Домой пришла через месяц,никто ничего не понял,а когда опомнились,было очень поздно.Свекровь орала как ненормальная,муж ходил как в воду опущенный,на работе все в шоке. Родила я дочку,которую в семье сейчас любят больше всех. Братики перед ней прыгают, муж говорит что это его счастье.Мы стали многодетной семьей, пользуемся льготами,в этом году нас сносят,получаем большую квартиру и никто не помнит кроме меня как они ее не хотели.Даже не думайте !!!!! У меня не было ни денег ни стабильности,ничего. Зато теперь есть 2 сыночка и лапочка дочка".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика