В геополитических тисках, или Когда забудутся рейтинги

  • Ким Михаил     16.04.2007 05:37

    Так уж сложилось, что я эмигрант. Живу в Финляндии. Вроде должен быть потомок финнов, но с моей фамилией Ким, трудно в это поверить. Я русский, корейского происхождения(математически 25%+/--, физически 50%++/-. Русский потому, что все матери мои русские. И только род по отцам идет, из Кореии. Это не мы придумали и не нам это менять, что фамилия идет от отца. Но национальность, к чему я склоняюсь, наследуется от матери! Я радуюсь как дитя, любой хорошей новости о России. Порой позволяю себя обманывать этим сми, только бы полить бальзама на сердце. Я молюсь Богу о хранимой Им России и русском народе(и всех православных христианах). Переживаю, за то, как действуют сектанты и алкоголь, наркотики и глобализация... Тут "за бугром" вид иной и борьба иная. За культуру, престиж России(хотя некоторые наши братья и сестры, очень сильно подмачивают репутацию) Про Путина даже и речи не идет. Мол нет ходу свободы слова и т.п. Сами все знаете. Тут только уже с практической стороны видно. Не любят нас в европе, это точно! Залепили им глаза. Даже финны, так хорошо жившие при Царе-батюшке, так и Эстонцы!

    И как же простому смертному узнать где правда, наш он (Путин) или не наш!? Пусть делает свое дело. Все под Богом ходим.
    "...правителя, которого достоин народ..."(ц) Прежде всего, надо меняться самим! Какой плод будет давать больное дерево? Или, какого ребенка будет рожать пьщаю или больная женщина? Исключения всегда есть, так вот эти исключения, возможны только по Воле Божией! Коим(хочеться верить или обманываться) есть В.В. А дальше видно будет. Покаятся бы, да испросить у Господа милости. Господь пошлет человека сильного, а может быть уже он и есть!?(всему свое время) Девчата тут хороше говорят, поддерживаю их мнение.

    Наш же подвиг в малом: Личный подвиг, в вере и духовной борьбе с врагами. Нам надо поднимать любовь к Богу и брату. От веры, наша сила Духа. За это нас уважали союзники и боялись враги. Руский умеет любить и умеет бить! И то и то, он делает перекрестившись! Там не далеко любовь и к Родине-Матери и Отечеству! Отечество и Родина - Мать. В этих словах, столько смысла!
    Не надо искать соломенки, а может даже и пучка соломинок в глазах власти(этим мы не замечая, падаем в грех осуждения) Но нужно свое бревно убарть!

    Отношение между русскими, это очень важно. Небольшой пример.

    Я вступил в палемику по скайпу. На тему о каком-то сайте, который содержит и продвигает очередная секта, уводящяя наш народ от покаяния пред Богом(Христом!) и возврощение нас к языкам. В скорости, администратор заткнул мне рот, но из эфира не выкинул(издевался). Я начал делать рассылку(пропаганду, как не нравиться мне это слово, но так это называется) сайтов "Русской линии" "Белые воины" "Православия" и других подобных ресурсах рассказывающим о нашей культуре, истории и православных традициях. Предупреждать людей о том, что это секта и т.п. Навязывает, какие-то новые, нелепые ценности(СТРАШНОЕ САМОЕ: есть люди которые ведутся!) Одни понимали, другие приходившие(хочеться думать, что благодаря этим рассылкам и помощи Божией) сразу же отключались, но был человек, вступивший со мной в диалог. А после сказал: -"Это ты, с фамилией Ким, из Финляндии....... разговор окончен!" Почему я должен доказывать, что я русский, пусть не с русской фамилией, живущей за бугром и не просто люблю Россию, матрешек, дешевую водку и самых красивых женщин!?!?!? И я начинаю доказывать, отвечать, придумывать убедительные фразы, но это все бисер... Потом приходит уныние и отчаение, опускаются руки. Господь же посылает смирение. В такие минуты, помню все слова, которые говорят мне родные здесь: -"Ты там никто, никому не нужен. Посмотри на себя, какой ты русский? Ты слишком молод и ничего не понимаешь и не знаешь о России. Ты уехал когда тебе было 16 лет, когда жил в тепле и не крутился сам, под крылом Мамы.Смотри реально т.п."
    Прошу прощения, может это смахивает, как слезы в жилет, но я не это вкладываю в эти слова. Слава Господу, за все то, что он посылает мне.

    У Матери моей, девичья фамилия Соколова. Еще до этого случая, думал сменить фамилию на Соколов. Красиво и сильно! Соколов Михаил Александрович. Но все же род идет по мужской линии и моя фамилия Ким. Как бы мне не хотелось быть русским на все 100, Господь устроил все именно так, а с ним я боюсь спорить. А тут "за бугром", у них отчество отсутствует. Жена фамилию мужа берет редко, но это из другой оперы. Много я написал, может быть не все по делу, это о себе, рад занкомству.

    Подведу итог:
    Надо поднимать духовность и веру. Любовь к ближнему. Стремление прейти на помощь брату. Возраждение нравственности (четкое понятие, что такое разврат и растление и иже с ними!) Молитва. Молитва к Богу. Молитва за свою страну и не только, за православный христиан, за наших братьев и сестер!(ведь только они союзники нам, как и говорилось в статье) Молитва за наших предков и грехи соделанные ими, за убийство Царя, Православия и век атеизма. Не Господь зделался нашим противником, а мы начали противиться Его Святой Воле! Настолько искренняя(а может и слезная) молитва, как угодно, своими словами или же вымаливание определенной молитвой, главное, что бы она шла от сердца и неприменно к Богу! Господь милостив, он услышит и помилут нас. Русь, храни веру православную!
    р. Б. Михаил.

    Тропарь Кресту:
    Спаси, Господи, люди Твоя,
    и благослови достояние Твое,
    победы Православным христианом
    на сопротивныя даруя, и Твое,
    сохроняя Крестом Твоим жительство.
    Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика