Неправда епископа Диомида

  • Архангелогородец     14.04.2007 10:26

    О СИМВОЛАХ
    Скажите, Лев, а как быть нам, христианам, зная, что и изображение Креста Господня сознательно употребляют сатанисты для своих мерзких шабашей или просто безмозглые какие-нибудь поп-дивы для "украшения"? Отвечу, как сам понимаю: "Ещё теснее сплотиться у Креста Христова"!
    А какая разница между "языческой свастикой" и гамматическим крестом? М.б., в направленности лучей? И что же? В упомянутом мною храме Севастополя часть свастики (или гамм.крестов, если угодно) направлена в одну сторону, часть - в противоположную. Это что-то меняет в принципе? Знаю также действующий православный храм, где в настенной росписи (19 век) присутстуют 5-конечные звёзды. Вот ведь ужас-то, не так ли? Ну прямо по большевицкому заказу, наверное... Но заметьте, прихожане этих церквей не поспешили уничтожить свастику после ухода немцев из Крыма и "пентаграмму", когда власть КПСС безславно иссякла.
    Провинциалу: (в эту же тему)
    То-то и плохо, что у нас и в храмах теперь "встречают по одёжке"; утратив понимание смысла многих символов, люди оставили при себе одно только внешнее их восприятие. С.А.Нилус, при всём уважении, тоже чрезмерно дал себе волю увлечься именно этими внешними знаками. Конечно, жил и писал он в эпоху, когда эти символы, украденные сатаной (а он ведь ничего своего, кроме злобы, не имеет, всё-то у него краденое и перевёрнутое), на глазах приобретали враждебные Церкви и Преданию очертания - и звёзды пяти- и шестиконечные и мн.др. Вы вот спрашиваете, можно ли сегодня пойти по улице, нацепив на себя свастику. А Вы не помните совсем ещё недавних времён, когда рискованно было не то что выйти из дома в маечке с христианской символикой, а и крест нательный носить?
    Отрадно видеть здесь единомышленников в лице Ивана из Красноярска и DjKoul`а.
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, БРАТИЯ!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика