В геополитических тисках, или Когда забудутся рейтинги

  • читательница     14.04.2007 09:46

    Не собиралась больше комментировать тут, но случайно наткнулась на нижеприведенный пост Нарочницкой на страна.ru, и решила все-таки поделиться, потому-что страшноватые вещи.

    Обратите внимание, главное, на следующее:

    "Соединенные Штаты будут добиваться изоляции высшего руководства страны ... активизируют поддержку дезинтеграционных процессов на ее территории"

    Как-бы увлекшись критикой не оказаться в этом водовороте, и изучая изъяны в каждом дереве, не неувидеть всего леса. Не думаете-ли, гораздо патриотичнее было-бы сейчас поддерживать президента, что-бы о нем не думали, не писать, не настраивать всех кому не лень, и тем более тех-же украинцев и белорусов, против своего-же русского правительства, своей страны. Побольше единения, пусть одни только оранжевые будут "в оппозиции", а то пронесет-ли на сей раз? Думаю все согласны, что проиграть страну опять в какой раз, после всего сделаного и пройденого, и из-за второстепенных разногласий, уже будет довольно большой грех. Американцы не такие уж дураки - вряд-ли будут ставку делать только на глуповато выглядящих оранжевых. "несогласные патриоты" могут даже показаться интереснее.


    Н. Нарочницкая, 18.02.2007 03:04
    В поддержку Путина
    В Госдуме распространен закрытый доклад "О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах". В докладе говорится о том, что Соединенные Штаты будут добиваться изоляции высшего руководства страны, реализации "оранжевого" сценария через своего "ставленника" на левом фланге, продолжат линию на подрыв энергетического суверенитета России и активизируют поддержку дезинтеграционных процессов на ее территории.
    Еще год назад представитель США в ОБСЕ Джулия Финли собрала своих западных коллег и инструктировала их, говоря о том, что впереди 2008 год, и нужно не пожалеть денег и субсидировать сценарий, связанный с подрывом статуса России на международной арене.
    в США всерьез обеспокоены тем, что Россия восстанавливает независимость в своей внешней политике. Есть закрытые материалы, я читала, в которых дается оценка нашего будущего. В них говорится, что у России есть шанс восстановить свою роль великой державы, если она разумно воспользуется положительными явлениями, в частности, своей ролью энергетической державы.
    Вся стратегия, в сущности, повторяет план Бжезинского. Он, конечно, "enfant terrible", но приходится признать, что американская гегемония заключается в том, чтобы отодвинуть Россию от важных стратегических точек (от Черного моря, Балтики и т.д.), чтобы она потеряла рычаги влияния на мировую политику.

    Н. Нарочницкая

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика