Неправда епископа Диомида

  • Архангелогородец     12.04.2007 18:29

    Провинциалу:
    Масонов из какого кармана достал? Гм... Да всё из того же, из чукотско-анадырскаго - али запамятовали: пункт шестой.
    Монахиню С. дармоедкой нигде не называл; до того, что ещё кто-то сказал по интернету дела мне мало, мы говорим о конкретном поступке конкретного человека. Вы защищаете её - Бог Вам судья.
    Далась Вам эта треклятая содомия, - что это Вас лично так задевает? Да, гнусно и мерзко, но, опять-таки, почему это позывает Вас терять покой и колотить во все двери?
    Примеры дурные брать ни с кого не надо. Нужно только помнить, что грех за каждым из нас по пятам ходит. Сопротивляйтесь греху, а что вам других-то без конца на этот счёт проверять?
    Не стоит так наивно путать веру и покаяние. Человек может веровать в Бога, но при этом малодушно таить свои грехи от людей. Это ужасно, но это же факт! Что тут для вас нового? Про КГБ... даже пресловутый Якунин, когда его прямо припёрли к стенке: ну, а теперь расскажи нам, кто из архиереев-стукачей что именно совершил против Церкви? Ни-че-го буквально этот деятель не сказал, ничего!
    Но продолжать далее полемику с Вами, дорогой Провинциал, считаю неуместным; Вы находитесь в состоянии непрестанного поиска внутреннего (не в себе, нет, а внутри Церкви) врага. Постоянно пытаясь вылечить других, не заметите, как смертельно заболеете сами (не дай вам Бог!). Болезнь эта приводит обычно болеющих ею либо в "катакомбы", либо в Суздаль, либо и вовсе в какую-нибудь секту.
    Желаю Вам искренне спасения во Христе!
    Dixi.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика