Неправда епископа Диомида

  • Провинциал     12.04.2007 16:11

    Архангелогородцу - ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
    Извините, не заметил Ваше предыдущее послание.
    Простите, непонятно из какого кармана вы достали масонов. Про них разговор особый. Упоминание их в шутливом и насмешливом тоне - типичный прием самих масонов (извините, не Вас имею в виду!), чтобы высмеять саму тему. А она серьезна.
    А матушка-то защищала любимого владыку от нападок ретивого не по званию лица более низкого духовного звания. Надеюсь, Владыка простит. И кто знает, какое послушание несет матушка? Нельзя так огульно ее в дармоеды относить. Да, сейчас такое время, что не только священники, но и монахи в Интернете шарятся. Мне приходилось диспутировать с неким, назвавшим себя "оптинским монахом", который яро защищал грех содомии.
    "скорблю о моём Первосвятителе, но стараюсь не осуждать. Церковь же остаётся свята и непорочна. Поинтересуйтесь, какими делами занимались византийские князья Церкви" - Так зачем с них пример брать? А если какой-то батюшка или епископ будет публично ратовать за содомию - тоже молчать? У нас же не Папство! Я вот стараюсь конкретно не назвать, когда возможно, иерархов, но о пагубных явлениях молчать нам нельзя.
    Простите, но я НЕ ВЕРЮ, что иные наши иерархи ВЕРУЮЩИЕ. Да, собственно, так оно наверняка и есть, ибо много было среди них в свое время агентов КГБ и доверенных. Кто от души покаялся - тот верует, а кто до сих пор молчит - не имеет Страха Божия, а, значит, и веры.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика