Паломники в никуда

  • =Станислав=     11.04.2007 14:35

    Почему же именно ПРАВЯТ (умами)? Не правят они нисколько, в смысле, они -журналисты. Просто в вакууме тотального неведения, а у большинства народа нет почти никакого духовного образования и воспитания, это наше большинство, задавленное тяжестью быта в условиях нашего непростого времени, хватается как за соломинку хоть за что-то.
    Ведь широко распространено такое рассуждение, что дескать пришел (пришла) я в церковь, постоял, а никто меня и не заметил, а еще и толкнули-оговорили, а еще и батюшка, к которому я с вопросами подошел, ничего мне дескать нового и интересного не рассказал. И ушел я дескать расстроенный-разочарованный.
    Ну а тут, в случае с башней, вроде бы готовая "продукция" вроде бы духовного свойства. Надо только дойти (как в магазин) и получить, стопудово.
    Иными словами, несчастный наш народ лишен самого главного - духовного аттестата зрелости, да к тому же "подгнил" на западной заразе: стремлению к потребительству. ИМХО, корень проблемы - в светскости образования и воспитания. Не даром в свое время тов. Бухарин заявлял, что дескать будут у нас на конвейере спецов готовить. Вот и готовим, уж простите, на светском конвейере Гомо Андроидов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика