Следствие закончено... Дело за судом

  • czerni     20.02.2009 21:51

    Цитата:
      Так Вы и правда метеоролог? Может, еще и Гидромет какой-нибудь заканчивали?  


    1.
    Нет, океанограф. Какой-нибудь заканчивал. Московский университет.
    2.
    Алармистов - как экологических, так и церковных - не люблю.
    3.
    Книгу Розановой только собираюсь читать. Она для того и сделана. Пока успел только предисловие. В рабочее время занимаюсь другими делами. Допустим для простоты, что изучением изменений климата.
    4.
    Как тут верно изволили заметить, криминалистика, равно как и сотни других сложных дисциплин науки и техники - не моего ума дело. Я не столь подозрителен, чтобы перепроверять добытые наукой знания. Прочту, например, что герпес от вируса - так меня к микроскопу не тянет.
    5.
    Ещё пуще, чем алармистов я не люблю Лысенко, Фоменко, Лепешинскую, уфологов и прочив освежевателей науки. Они с этого неплохо живут, а всем прочим - горе. Особенно соблазняют честолюбивых недоучек гуманитарные науки. Тут им кажется всё просто, потому что не нужно
    знать, что такое частная производная. Но и в науках о Земле таких полно. Они дают прогнозы погоды на год вперёд, не глядя на синоптические карты, они предсказывают землетрясения и уровень Каспийского моря - что угодно. Ко всей этой паранауке отношусь строго наплевательски.
    6.
    Я сам любительскими расследованиями злодеяний не занимаюсь. Вот прочту книгу - и узнаю, как шло отождествление останков. Как шло следствие об убийстве - прочёл у Соколова лет эдак 35 назад.
    7.
    Из уважения к Дорогой редакции прочту то, что она советовала из Мультатули.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика