Остров в Острове

  • Ирина С     08.04.2007 14:16

    Размышления после статьи или "бес попутал"... Объяснюсь. Фильм замечательный, просмотренный на одном дыхании. О чем он? Да, о покаянии, а еще - о смирении, о терпении, о вере, о надежде, о любви... "Но любовь из них больше!" По-моему, это фильм о любви: человека к человеку, человека к Богу и Бога к человеку. Война и мир. Война длиною в один выстрел и мир без мира в душе длиною в жизнь, и обретение мира через примирение с Богом. Интересны все персонажи. Все, ступившие на этот остров, принимают на себя огромный труд внутреннего очищения и покидают его уже другими людьми.
    Ранее никогда не заглядывала на форумы, а тут "бес попутал." Меня поразил шум, который наделал безмолвный "Остров". Показали пронзительный по простоте и правдивости (дающий порой ощущение почти документальности и присутствия) фильм. Откуда же взялась эта компания юдофобов - троечников, выискивающих в титрах сомнительные фамилии и гипотетических заказчиков? Даже закрыла страницу, чтобы проверить, на православном ли я форуме? (Выходите-ка лучше в отличники, выявив по результатам последней переписи населения всех граждан РФ с именами: Мария, Елизавета, Иван (Иоанн), Даниил, Михаил и т.д,еврейскими по происхожде- ниию) да организуйте обмен паспортов с присвоением псевдонимов!)
    Господа, это просто хороший фильм - без мата, пошлости и обнаженной натуры. Фильм о грешниках. Посмотритесь в зеркало. Каждый из нас - вор, лжец, убийца, любодей, маловер, каждый ходит к исповеди и кается. А представим - ка фильм про покаянный путь каждого из нас... Видимо, "Золотого орла" вряд ли кто-нибудь получит. Разве что "синявинского цыпленка". Простите. Спасайтесь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика