Трезвение по программе "12 шагов": возможно ли это?

  • Николай Каклюгин     19.02.2009 14:51

    Цитата:
      Ksenija 16.02.2009 19:58
    Сегодня на Рождественских чтениях имела счастье разговора с о. Игорем Бачининым, председателем Всероссийского общества «Трезвение» (г.Екатеринбург), по чьей методике работает наше общество Трезволюбия.

    Я задала ему вопрос: «Как относиться православным к анонимным алкоголикам?» Ответ был прекрасным: «Проповедовать им Христа!»  


    Именно так, но не пуская их группы на территорию православных обителей. Приходят к священнику за советом? Всегда пожалуйста.

    Что же Вы, Ксения, будучи в Москве к иеромонаху Анатолию (Берестову) в Душепопечительский центр святого праведного Иоанна Кронштадтского за получением опыта не зашли? Или к протоиерею Алексию Бабурину взглянуть на работу православных семейных клубов трезвости не заехали? Не интересен этот глубоко воцерковлённый опыт?

    Прочтите повнимательней информацию о реально здоровой трезвеннической работе, проводящейся в Церкви - это же и для вас было написано - Николай. (13.02.2009, 15:45)

    Цитата:
      Посему, летя в самолете, молилась, чтобы Господь САМ направил меня и дал мне увидеть то, что будет нужно и полезно.  


    На группу "Анонимные Алкоголики" не Господь Бог вас привёл, а вы сами туда пришли, ведомые патологическим интересом к жертвам "Высшей Силе". Названия у неё нет. Хоть богом её назови, хоть дьяволом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика