Трезвение по программе "12 шагов": возможно ли это?

  • Николай Каклюгин     19.02.2009 14:38

    Цитата:
      А в Питере в храме Св Апп Петра и Павла который находиться на территории педагогического университета им Герцена недавно открылась группа АА под названием " День". Еще одно разочарование у каклюгинцев.  


    И не стоит, Фёдор, называть на сектантский манер тех, кто пытается отстоять истинно отрезвляющие во всех отношениях русский народ принципф и сохранить их в целости и сохранности, оградив от "волков в овечьих шкурах".

    Моя позиция лишь отражение десятков благочестивых православных священников, ПРОФЕССИОНАЛЬНО на основе святоотеческого опыта борьбы со страстями во взаимодействии с опытными психологами, психотерапевтами и психиатрами-наркологами сумевшими построить эффективную методику трезвения наших заблудших во страстях соотечественников.

    Не пить бесстрастно тоже нужно уметь, Фёдор. У вас, к сожалению, с этим серьёзнейшие проблемы. И прекратите свои попытки научить всех и вся малоэффективным и низкокачественным технологиям превращения фанатиков алкоголя или наркотиков в фанатиков трезвости - "12 шагов" так и останутся непринятыми ни в Русской Православной ЦерквиЁ ни в мире отечественной наркологииё Единичными экспериментами так и останутся эти группки. Не тот менталитет у русских людей, чтобы вера невесть во что + навязанные мысли о пожизненной ущербности алкоголиков и наркоманов смогли бы вернуть их полноценными гражданами в наше общество.

    Ваши идеи, равно как и всех ваших сподвижников пропитаны болезнью, а России нужны здоровые люди - телесно, душевно, духовно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика