Следствие закончено... Дело за судом

  • Lisa     17.02.2009 20:51

    Ну, все, земля вздрогнула, наконец, под ногами основных исполнителей кампании о лживости Царских останков- Л.Болотина, А.Степанова и С.Фомина!
    Достаточно для этого было только упомянуть "Прихожанке" о книге Н.Розановой "Царственные страстотерпцы. Посмертная судьба", последовательно и аргументировано доказывающей истинность Царских мощей, чтобы они, в полном составе, не сдерживая себя, вышли на форум. Этих историков можно понять : в создании этой книги принимали участие многие исследователи, предоставившие свои материалы, и аргументация их доказательств настолько сильная, что разве здесь усидишь молча! Аргументов "против", как всегда, а тем более в короткий срок, не нашлось, поэтому, как это ни смешно, козлом отпущения снова для них стал профессор, доктор исторических наук С.Фирсов, который посмел похвалить сначала книгу И.Плотникова, а затем и Н.Розановой. Читая то, что пишут эти оппоненты, испытываешь неловкость и чувство стыда. Когда только мир снизойдет в ваши души!
    На этом форуме просто невозможно высказать мнение, противоположное РЛ- набрасываются, как стая собак! Покорректнее, православные! Так истину не ищут!
    Так что же, по-вашему, является главным аргументом, окончательно доказывающим, что это не Царские мощи? Только не надо снова давать свои суждения о лицах и их этнической принадлежности! Уже и так сложилось впечатление, что нет лиц, достойных вашего уважения и внимания.
    По поводу слов, высказанных старцем Николаем в 1998г. Известно, что Синод запретил Патриарху участвовать в похоронах. Известно, что и очень сильное было давление, подчас с угрозами, и ревнителей памяти императора Николая II из Москвы и Санкт-Петербурга. Св.Патриарх был у старца Николая на острове Залит перед захоронением. При их разговоре никто не присутствовал, но, вполне вероятно, что обсуждался именно этот вопрос: Что делать? Ситуация накалена. После этой беседы старец Николай стал говорить те слова, которые получили широкое хождение. Очевидно, это он сказал для поддержки линии Синода. "Прихожанка" говорит правду. Позже старец Николай говорил сам эту правду тем, кому он видел, что можно доверять. Поэтому эти слова и мало кому известны. А нам, христианам, пора прекратить прикрывать свои немощи и недомыслия словами старца, чтобы не тревожить его память.
    В июне 2000г. перед канонизацией новомученников программа НТВ задала Святейшему Патриарху Алексию II такой вопрос: как же так, Царская Семья будет канонизирована, как же тогда относиться к тем, кто захоронен в Петропавловском соборе? Святейший ответил:"Скоро все узнают, что это Они".
    В Ваших возможностях, г-н Степанов, обратиться в программу НТВ и запросить
    эти кадры.
    Теперь по поводу крестов и урагана. Всем известно, что в День Всех Святых в Земле Российской просиявших 29.06.1998г. над Москвой пронесся ураган, который сорвал семь крестов в Новодевичьем монастыре, где находится резиденция митрополита Ювеналия. Обращаем внимание на то, что кресты не упали с резиденции Св.Патриарха Алексия II, отвечающего за состояние всей РПЦ, но только с храмов резиденции Владыки Ювеналия- представителя РПЦ в Госкомиссии по идентификации екатеринбургских останков. Владыка Ювеналий оставил свое особое мнение, выражающее несогласие с заключением Госкомиссии. В связи с ураганом ну как не вспомнить слова из Книги Пророка Ионы :" Ты, Господи, сделал, что угодно Тебе"- эти слова были сказаны по поводу бури, разыгравшейся над кораблем, где плыл пророк, убегающий от Бога. Возмущение стихии, что в ветхозаветное, что в наше время- всегда в руках Божиих, и Бог всегда разговаривает с нами понятным языком.
    Экскурсоводы г.Москвы рассказывали тогда туристам об этом урагане со своими комментариями:"Митрополит никак не хочет Царя Николая принять, за что и вразумление от Бога получил". Да простит нас Владыка Ювеналий, но ведь каждый знает, что именно от него, как члена Гос.Комиссии от РПЦ, в значительной степени зависело и продолжает зависеть судьба останков Царской Семьи, признанных таковыми Госкомиссией. В сложной ситуации находится Владыка Ювеналий, не позавидуешь! Напор противников принятия останков за Царские по прежнему не утихает.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика