Трезвение по программе "12 шагов": возможно ли это?

  • _Ksenija     15.02.2009 22:23

    Всех участников форума с праздником Сретения!

    Я в Москве. Как вы помните, Николай Каклюгин отказался стать моим гидом в Москве и ДОКАЗАТЬ мне «вживую» деструктивность АА. Посему, летя в самолете, молилась, чтобы Господь САМ направил меня и дал мне увидеть то, что будет нужно и полезно.

    Вчера «методом научного тыка» попала на группу АА при одном из храмов на окраине Москвы. Группа арендует класс Воскресной школы. Зайдя в помещение, сразу перекрестилась на иконы. Собрание было самым обычным. Меня спросили лишь о том, как меня зовут (впрочем, сказали, что имя могу назвать вымышленное) и спросили, для чего я пришла на собрание. Я честно ответила, что меня зовут Ксения и я пришла, чтобы понять, могут ли АА помочь алкоголику. Атмосфера была деловая и доброжелательная. Люди делились своими проблемами и путями их решения, общались. НИЧЕГО, антихристианского, или напоминающего секту не увидела. Многие говорили о Боге и было ощущение, что это – Бог Евангелия. Кто-то перед собранием поплакал в храме и просил Господа о помощи…
    Господи, подумалось мне, пошли этим несчастным овцам пастыря, который не оттолкнет их, но объяснит, в кого им нужно веровать, чтобы исцелиться...

    Сегодня, посетив Марфо-Мариинскую обитель, попасть в которую я мечтала многие годы, чтобы поклониться месту, где подвизалась преподобномученница Великая княгиня Елизавета Федоровна, на стене храма прочла: «Будте милосердны, яко Отец ваш милосерд есть.»
    Дай Бог, чтобы те, кто пытается оттолкнуть анонимных алкоголиков в конце концов вспомнили эти евангельские слова.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика