«Ще не вмерла...»

  • Вестовой     12.02.2009 01:26

    Если Вы не любительница научной фантастики, то чтение "трудов" таких апологетов "украинского сепаратизма" и мифотворцев, как Михаил Грушевский, Дмитрий Донцов, Франциск Духинский не принесёт никакой пользы! Эти "авторы" откровенно фальсифицируют историю!
    Наиболее глубоко и правдиво освещена история малороссов такими исследователями, как учёный-историк Николай Иванович Ульянов в его труде "Происхождение украинского сепаратизма" (Мадрид, 1966) (см. по ссылке):
    lib.ru/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt
    и Сергей Никифорович Щеголев, врач по образованию, автор двух капитальных исследований: «Украинское движение как современный этап южнорусского сепаратизма» (Киев, 1912) и «Современное украинство. Его происхождение, рост и задачи» (Киев, 1914) (см. по ссылке):
    mnib.malorus.org/spisok/wse/
    А если совсем коротко, то прочитайте очень интересную статью Ивана Лаврентьева "У края России, у бездны на краю: об украинстве и украинской идее" на РЛ - см. по ссылке:
    www.rusk.ru/st.php?idar=104110
    Книги Н.И.Ульянова и С.Н.Щеголева переиздавались в России в недавнем прошлом, в 2000-е годы, московскими издательствами.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика