С Россией или с революцией

  • Русский националист     26.03.2007 13:42

    Чесноков:
    "Неужели власти прислушались к словам Александра Исаевича Солженицына и начали реально бороться с оппозицией? Это вызывает уважение вне зависимости от того, насколько совершенными методами ведется эта борьба".
    ----------------------------------------------------------------------------------- -----------------

    Власти РФ не поняли Солженицына, а потому их брутальность против оппозиции, как либеральной, так и националистической, вернётся к ним же предельной брутальностью уже от всего общества. Как это и было с монархией.

    Во-первых.
    Солженицын пытался понять: почему Законная национальная Русская власть пала в Феврале 1917 года? Потому что не сопротивлялась, - решил Солженицын. А не сопротивлялась она-де потому, что Николай 2-ой был "слаб и некомпетентен как Глава государства". В этом Солженицын - неправ. Царь не сопротивлялся не потому, что был слаб, а потому что не мог сопротивляться - общество было против него. Справедливо или нет, но монархию в целом и Николая 2-го в частности, в начале 20-го века в России ненавидели и желали её краха. Саботаж и неповиновение и привели к отречению Николая от трона.

    Во-вторых.
    Русское общество, во многом исходя из неких абстрактных схем блага для страны, подсчитало, что монархия вред для страны, и монархия пала, несмотря ни на какие репрессии. Другое дело, свержение монархии было ошибкой, поскольку это был не просто правящий режим, а Законная власть, скрепа Русской нации.

    Сегодня же правящий ельцинско-путинский режим
    (осколок советского): нелигитимен; чужд России и русским: и этнически и культурно; ненавидим всем обществом и не из каких-то абстрактных убеждений, а по вполне конкретным причинам: за антинациональную и антисоциальную политику. Так что, никаких оснований поддерживать его у Русского народа нет.

    Вообщем, если даже Помазанник Божий, потеряв доверие народа, потерял власть. То уж некто Путин: русофоб, американская марионетка и глава олигархического режима, высасывающего все соки из страны, - потеряет её и подавно, и чем сильнее будет подавляться оппозиция, тем сильнее будет расти ненависть и недоверие у народа к правящему режиму.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика