Андрей Савельев: "Дело Буданова - акт беззакония"

  • Провинциал     11.02.2009 10:59

    "И с этим надо кончать..
    Каждый народ имеет право на свою государственную независимость.. каждый"

    - Чечне давалась свобода. Пусть вопреки мнениям многих. Пусть вопреки существующих государственных законов. Но они не захотели жить самостоятельно и мирно. И не будут. Там никогда не жили мирно, особо в горной области. И если равнинные чеченцы как-то уживались (хотя и предавали в определенный момент), то горные чеченцы жили разбоем.
    Отделить Чечню и ЗАГОРОДИТЬСЯ обустроенной укрепленной границей предлагали многие. Важно и "детей гор" выдворить потом на родину. Но это - не в интересах власти. Ныне чечены контролируют большую часть российского легального и нелегального бизнеса. Это БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

    Не согласен с Вами по поводу права "каждого народа" на свое государство. Нет такого права. И не было никогда. К примеру, удмурты захотят свое государство. А там половина русских. А как может существовать государство, не имея возможности сношения с иными? И нивхам, алеутам тоже отделите кусочек России в суверенное пользование? А цыганам что дадите? А китайцам? Впрочем, они сами возьмут, что захотят.
    Согласен, иные окраины, более берут, чем дают. Но то - окраины, их еще как-то можно отделить. Российские же народы давно ужились между собой, и давать им суверенитеты - только разжигать кровавую бучу. Что стало с русскими в Средней Азии, знаете.
    Надо наоборот, как прежде: Россия - единая и неделимая. Никаких автономий, все равны, как граждане (подданные). А некоторые окраины. повторюсь - можно и нужно отделить. Спокойнее будет.

    Конечно, виртуально можно представить себе "обмен землями": по взаимному согласию некий народ переселяется на равную территорию на окраине, русские - на их место, и в расчете! И кто бы был бы против? Но это - фантастика

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика