В поддержку обращения епископа Диомида

  • Гор     24.03.2007 21:00

    Ну, господа церковнослужители, как у вас все запущено!...
    Начал было писать в тему, но получилось уж больно жестко, сбавлю обороты...
    А русло, как говорит Cheslav Shevale, действительно стало полезным! Видать судьба у нашего народа, жить по руслу и руслаками слыть!
    По всему видно, как это не парадоксально, что налицо - глубокий кризис! Низы не могу а верхи и не желают... А посмотрите как молодежь сейчас относится к Христианству, это ни очем разве не говорит! На молодежных форумах слово "христианин" является, чуть ли не ругательным! Обращаясь к поруганным предкам своим, все зло обращают на РПЦ. Но и этого мало нация и этих «экстремистов» стремительно вымирает (смотри по ссылке http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php). Так для кого собственно говоря, собирается бороться за чистоту рядов РПЦ? А у вас тут экуменизм не экуменизм!
    Надо возвращаться к началу!
    Как наверно и многие честные люди в России не допустили кровопролития во времена ГКЧП, я себе сказал: - Стоп, приказ гласит выдвинуться в район… иметь оснащение… быть готовым… а изначальный закон, что гласит? Пришлось вспомнить текст присяги и сравнить его с приказом, а они не совпадают, по сути! Сомнения исчезли!
    Наверно так и тут надо?
    Традиции РПЦ низвергнутые в 1917 – это за что и почему? Кто нибудь может показать, хоть сколь убедительный анализ? Понятно, что все это происки Воланда, попущенного Господом, но где выводы! Или это секретный материал и простому смертному знать не положено? Не имеет права никакая церковь стоять между мной и Богом, и если она не приводит меня к Богу то это «медь звенящая». Почему так много расплодилось сект и учений, потому как не удовлетворен голод человеческий по Божественному присутствию. А без него нормальному человеку и жить невозможно. Поэтому, Горе вам фарисеи и книжники…
    Что то я опять разлетелся, но смысл, помоему, должен быть ясен.
    С уважением, Игорь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика