Растерянный Давос, или Как России выйти из кризиса

  • Вестовой     10.02.2009 00:43

    Было бы одно и то же, всякие читательницы-писательницы не тиражировали бы с завидной настойчивостью свои пропагандистские лозунги на форумах Русской Линии. Если даже подходить формально к данному вопросу, то нельзя не заметить ряд принципиальных различий между этими тремя политическими деятелями:
    1. Ленин-Бланк и Троцкий-Бронштейн воспринимаются "общественным мнением" в западных "демократических" странах чуть ли не как "освободители народов Российской Империи от царской тирании", а в местах их прибывания можно встретить памятные бронзовые таблички на стенах зданий (как раньше в СССР), с указанием дат их посещения этими душегубами: например, в многочисленных пивных в Швейцарии, где любил проводить время Ленин-Бланк. В отношении же Сталина-Джугашвили на Западе всё с точностью до наоборот - его олицетворяют с тираном, диктатором, даже приравнивают к Гитлеру-Шикльгруберу! Пример заблуждений читательницы , гражданки США, активно пишущей свои противоречивые посты на форумах РЛ, яркое тому подтверждение! Принмая во внимание животную ненависть Запада к Русской цивилизации, такой рафинированный подход Запада к рассматриваемым персонам наталкивает на определённые рассуждения!
    2. В период Великой войны 1914-18 годов поведение Бланка, Бронштейна и Джугашвили так же принципиально отличается друг от друга. Ленин-Бланк был активным агентом немецкой разведки кайзеровской Германии и прибыл в Россию в 1917 году из Германии по распоряжению немецкого Генерального Штаба. Троцкий-Бронштейн со "свитой" прибыл в Россию в 1917 году из США по распоряжению мировой закулисы. И Ленин-Бланк и Троцкий-Бронштейн прибыли в Россию как откровенные предатели своей Родины, с целью захвата власти насильственным путём и использования России в интересах зарубежных сил, непримиримо враждебных Русской цивилизации! Сталин-Джугашвили прибыл в Петроград в марте 1917 года из... Ачинской ссылки, которую отбывал с 1913 года! В связях с иностранными разведками замечен не был, в отличии от Бланка и Бронштейна, приехавших в Россию в 1917 году "делать революцию" на немецкие и американские деньги! Разве же это не принципиальная разница?!
    3. Коснёмся и религиозного аспекта жизни и смерти Ленина-Бланка, Троцкого-Бронштейна и Сталина-Джугашвили. Ленин-Бланк был предан личной анафеме Архиерейским Синодом Русской Православной Церкви Заграницей в 1970 году (указ Архиерейского Синода № 107 от 22 января 1970 г.). Троцкий-Бронштейн, являясь иудеем, был предан личной анафеме в I918 году одесскими раввинами. Сталин-Джугашвили не имеет личной анафемы от Церкви! Более того, после смерти Сталина по нём была отслужена заупокойная панихида по православному обычаю Русской Православной Церковью 09 марта 1953 года в Елоховском Соборе г.Москвы. Эти факты также не могут уравнивать Сталина с Бланком и Бронштейном!
    Этот сравнительный анализ не попытка идеализировать трагические страницы недавнего прошлого, но скромный призыв к взвешенному и объективному подходу в изучении русской истории, свободному от пропагандистских штампов, откуда бы они не исходили!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика