"О бедной Америке замолвите слово"

  • German Babaev     22.03.2007 14:26

    Политика США

    Америка. В последнее время мы всё больше не любим это слово. Это страна, люди которой, в большинстве своём любят только себя, которые прекрасно понимают, что жили они всегда хорошо, за счёт других. Это касается как внутренней политики, так и внешней. Это люди, которым наплевать на судьбы других народов и наций, это люди, наглые, развращённые и агрессивные, хитрые и лживые и жадные.
    Американцы считают, что только так, как считают они, должен жить весь мир. Они считают себя хозяевами всей планеты. Они не подчиняются никому, но хотят, чтобы все зависели от них. Что бы по любому поводу все спрашивали у них разрешение – «можно нам сделать так?», «а можно вот так?».
    Всё человечество ненавидит тиранию. Все хорошо помнят политику Германии конца 30-х, начала 40-х годов. Все отчетливо помнят о том, к чему привело потакание, молчание и трусость почти всех стран мира. Война, развязанная агрессором, охватила почти всю планету. Кто больше всего виноват в той войне? Те, кто молчал. Кто сидел, поджав хвост, кто хотел отсидеться, лишь бы его не тронули. Результат известен всем – досталось всем – и врагам и союзникам Германии.
    Не тоже ли самое происходит и сегодня? Югославия, Афганистан, Ирак, теперь и Иран, потом Сирия и т.д.? Миллионы людей, уже сегодня страдают от агрессора, который не хочет уже останавливаться – он прёт дальше. Аппетит приходит во время еды!
    А мы, все, чьи экономики плотно привязаны к доллару, скованные с одной стороны этими зелёными бумажками, на самом деле ничего не стоящими, с другой, нарочно разобщенные США, молчаливо и трусливо смотрим на то, как Америка подбирается и к нам всем, по очереди.
    Вот мы и окончательно рассорились со всеми странами СНГ, вот и американские радары ПВО вокруг почти всей нашей границы, вот и хаос внутри, и войны вокруг России. А наши «друзья» только в этом и заинтересованы. Поссорить Россию со всеми, равно как и остальные страны друг с другом, поставить её и весь мир в зависимость от своего доллара – обыкновенной зелёной бумажки! Поставить на колени все страны, имеющие нефть и газ, чтобы нищие народы продавали им же – США, свои бесценные энергоносители за те же американские доллары – бумажки. Или просто отдавал им, «великим спасителям», свою нефть, за какую-нибудь там гуманитарную помощь.
    Война в Афгане и в Ираке, назревающая бойня в Иране, а потом, возможно в Сирии это не только борьба за нефть. Это и борьба с терроризмом.
    Терроризм – опасная вещь. Но, с другой стороны, и, кое для кого, полезная. Сегодня США нашла верный способ развязать себе руки во многих точках мира. Пока во многих! Главное, что бы в скором времени, не во всех!
    Под этим лозунгом Америке сегодня можно ввергнуться почти куда угодно.
    И всё выглядит очень правдоподобно. Америка – защищает весь мир от террора! Плюс получает для себя, любимой аэродромы и территории для дислокации своих войск где захочет. В Югославии и Ираке Америка уже прописалась – дураку понятно.
    Ещё одна вещь, которая сегодня стала просматриваться как никогда. Это наверное, самое интересное! Выборы в США.
    Все мы знаем, а лучше всего это знают сами американцы, что Америка – демократическая страна. Соответственно, и президента будет выбирать весь американский народ. Всё это, вроде бы замечательно, но есть, для американцев и одно НО…
    Вспомним, кто сегодня главные претенденты на кресло в Белом доме? Х. Клинтон и афроамериканец. Представим, что будет, если весь американский народ придёт на голосование, и сделает свой выбор? Вспомним, кого сегодня больше - эмигрантов, которые там остались жить, или афроамериканцев? А за кого они проголосуют? Правильно. А если президентом станет представитель вторых? Представляете? Не перевернётся ли вся Америка с «ног на голову?». И те, кто сегодня «сверху», не окажутся ли, в лучшем случае, снизу? Есть о чём подумать?
    Хорошо, если результаты выборов будут такими. А если результат будет 50 на 50? Или что-то рядом, что даст почву для споров по отношению к правильности подсчёта голосов. Или кто-то заявит, что результат сфальсифицирован? Что будет дальше – додумайте сами.
    Не для этого ли сегодня Америка наращивает свою мощь на чужих территориях? Верь было бы странным, сегодня, когда, казалось бы, всё так хорошо в самой Америке, увеличивать количество военных. Зачем? Что сказать налогоплательщикам?
    Военная мощь, это то, что так может пригодиться самим США, для поддержки демократии у себя в стране.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика