Патриарх Кирилл: привыкаем, но не ко всему

  • Протоиерей Димитрий Назаров     07.02.2009 10:57

    А Вы считаете, что упомянутый Отдел теперь имеет полный иммунитет от любой критики своей деятельности !? Давайте теперь уже сразу всех, кто служил и работал со Святейшим канонизируем и дело с концом!
    Считаю, что сейчас не время и не место предъявлять список претензий к деятельности ОВЦС--- многое должно измениться...
    Да, ранее Его Святейшество возглавлял один только Отдел, но теперь Его Святейшество возглавляет всю Русскую Православную Церковь, и это ставит перед Его Святейшеством иные задачи...
    Его Святейшество имеет достаточно мудрости (от Господа) чтобы не пытаться превратить всю Русскую Православную Церковь в один огромный, бюрократичекий ОВЦС, как бы того не желали некоторые церковные бюрократы!
    Так что здесь у нас имеет место обычная конструктивная критика, и не нужно шить мне дело "об оскорблении величества"! Никогда и нигде я не написал ни о Митрополите Кирилле, ни о нынешнем Святейшем Патриархе Кирилле ни одного плохого слова, скорее---наоборот: писал, что знаком исключительно с хорошей стороны знаю, что он и есть "самый достойнейший из Кандидатов" и т.п.!
    А вот священнику Васютину никто не дал право практически оскорблять нас, ревнителей Православия и православных антиглобалистов "недоумками" ("недостаток мозговой деятельности") и намекать на наше психическое нездоровье---все это чистейшей воды "сервилизм" и "конформизм", недостойный православного священника!
    Совместные молитвы с иноверцами имели место, думаю, что здесь Кредо.вру не врёт...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика