Духовная жизнь и папская ересь

  • В.Семенко     06.02.2009 22:21

    Итак, главная проблема: есть у Семенко топор или нет? Если есть (а это очевидно), то какой конструкции и как заточен? Когда нам головы собирается рубить? Понятное дело, какое тут богословие, о чем дискутировать? Черная сотня, понимаешь... (В модерновом варианте "диомидовское подполье").
    И изначальная проблема, предложенная для обсуждения, незаметно замыливается. Какие проблемы, когда топор, да еще политический?
    Все это мы проходили тысячу раз!
    Вот, уважаемые коллеги, это - типичный образчик либерального шулерства, этакого нездоровго возбуждения ("нас обижают"), когда их припираешь к стенке аргументами и крыть нечем. Для меня очевидна разница между данным "собеседником" и этим несчастным католиком, перешедшим из Православия, а также ищущим Владимиром Дмитриевичем. С данным же персонажем дискуссия действительно невозможна.
    Вы, милейший, пришли сюда, чтобы "замыливать", чтобы любой разговор О СУТИ ПОСТАВЛЕННЫХ ПРОБЛЕМ заболтать воплями о том, что вас обижают, и это всем ясно. Сколько будет заражать нашу землю эта образованческая плесень??!

    "С амвона" вам все объяснил великий собор в Контантинополе 1351 года, ЗА 650 ЛЕТ НЕ ПРИЗНАННЫЙ ЛАТИНЯНАМИ, чего вам еще?

    В заключение предлагаю всем ОБЪЕКТИВНЫМ НАБЛЮДАТЕЛЯМ судить об адекватности собеседника, который прочел НЕЧТО БОГОСЛОВСКОЕ и реагирует так:

    "И я представляю себе, что за этим стоит именно политика
    (а с нею и топор, то есть танки), а вовсе не "свет незримый".

    Танки-то он где увидел? Еще и обижаются...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика