Польская Голгофа

  • Игорь Красновский     04.02.2009 21:46

    Отец Георгий, я забочусь не о "государственном бюджете", а о том, чтобы нашу страну не втаптывали в грязь. Вы умный, образованный человек. И Вы не можете не понимать, что нас с Вами объединяет гораздо больше, чем разъединяет. Иначе мы не дискутировали бы здесь так жарко на темы, которые для лжепатриотов, о которых Вы написали, абсолютно безразличны. Меня, как и Вас, беспокоит, что "многие жители столь великой в прошлом страны забыли Бога".
    Но я абсолютно не согласен с Вами, когда Вы говорите: "И это - без всякой контрреволюции, без трибуналов и осуждения системы. Всё замечательно, гениально, всё по Оруэллу". Потому что я уверен, что ещё одной революции (или - контрреволюции), ещё одного "осуждения системы" Россия просто не вынесет. Да, я согласен с Вами, что многое в нашей жизни сейчас как по Оруэллу. В чём тогда спасение? В том, по-моему, чтобы каждый нёс свой крест и верил. В том, чтобы мы, кому небезразлична судьба нашей Отчизны, не разделялись, а, наоборот, искали максимум возможных позиций, которые нас объединяли бы. Только тогда мы сможем быть силой. А принимать на себя, вы уж извините, роль протопопа Аввакума и уповать на очередные "трибуналы", - путь абсолютно бесперспективный, ведущий в тупик. Вы не задумывались, что, может быть, те, кому так ненавистна наша Великая Отчизна, только и ждут от нас того, чтоб мы пошли именно по этому пути?..
    P.S. Просто в качестве информации. Я никогда - ни в советские, ни в нынешние времена - не состоял ни в каких партиях, не перелицовывался и не "хамелеонил". Не был ни комсоргом, ни главой АО.
    P.S.S. Полагаю, что нам, наверное, нет необходимости продолжать эту дискуссию публично. Но, поверьте, мне было очень интересно и во многом поучительно общение с Вами. Прочитал я здесь и Ваш отклик на фильм Павла Лунгина "Остров", во многом с Вами согласен.
    С уважением, Игорь Красновский.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика