Польская Голгофа

  • протоиерей Георгий Бирюков     04.02.2009 11:36

    Не приписывайте мне попыток оправдать геноцид. Напротив. Я против всяких попыток скрыть геноцид Советами русского народа (и не только русского), в том числе и попыток скрыть геноцид путём отвлечения внимания исключительно на фашистов или, например, поляков. Они, мол, все изверги рода человеческого, а вот наши комиссары, Берии, Ягоды, Джежиньские, Менжиньские и прочие, все белые и пушистые. А Соловки и Беломорканалы, мол, - лучшие санатории в мире. Лучше объясните свой подлог с письмами белогвардейцев из лагеря интернированных, которые Вы выдаёте за письма красноармейцев из "лагеря смерти".
    Справка полпредства РСФСР в Варшаве вызывает вопрос не по содержанию, а по дате - 10 августа 1922 года. К этой дате пленные красноармейцы давно должны были быть возвращены в советскую Россию. Не так ли? Предположение: а может быть так, что советское полпредство использовало факты двухлетней давности, чтобы таким путём ликвидировать организованные скопления белогвардейцев в лагерях интернированных, представляющие потенциальную угрозу для советской власти?
    То, что варшавским руководством идея Великой Польши овладела, это не есть хорошо. Так ведь и советским руководством периодически идеи овладевали, типа мировой революции. И, насильно мобилизованных гнали на Варшаву, чтобы затем идти на Берлин и дальше... Вот и пригнали на убой.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика