Патриарх Кирилл: привыкаем, но не ко всему

  • Автор публикации     02.02.2009 23:13

    Мария Сеньчукова для начала пусть справится, что означает понятие "презумпция невиновности". А то у Марии Сеньчуковой выходит, что автор публикации должен доказывать отсутствие четырех Volvo XC90 и недоведение до самоубийства, а не Кураев – их наличие и доведение соответственно. По Марии Сеньчуковой, архиеп. Димитрий виновен, пока обратного не доказал суд. По сути же, диакон А. Кураев виновен, пока не доказал обоснованность своих обвинений.
    Это замечание также относится Евгении, Горина и Черни. Хотите – живите в мире, где диакон методично, со вкусом уничтожает архиереев. Это, я понимаю, гораздо более благочестиво, чем вынести порицание диакону.

    Вообще, хотелось бы поблагодарить Марию Сеньчукову, поскольку ее посты держат в тонусе и дают возможность вывести простую вещь. В доверии нуждаемся не мы, а более "триумфаторы". Это они теперь должны создавать палаты, идти на прорывы. А наше дело маленькое – подождать и удостовериться, что на подобной гнилой основе ничего не получится.
    И вот. Если бы речь шла о доверии. Которого "триумфаторам" вовсе не требуется. В таком случае следовало было бы совеститься перед людьми и соблюдать те условия, которые описаны: нагадил публично – публично и убирать и пр. Но так как "триумфаторы" ни в чем таком не нуждаются, то все делается так, как делается. Что же, ваш выбор, мы пешком постоим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика