Ху из мистер Путин?

  • Борис Тарасов     17.03.2007 03:24

    Я вижу, Андрей, что наша беседа начинает омрачаться хамством: «Тарасов сдулся, Тарасов сдался» - ну что Вы, в самом деле? Какой-то комсомольский жаргон. Подсознание работает? Понимаю. Похоже, это у Вас нервы сдают. Успокойтесь.
    Вот Ваша цитата: "Александра Турика, помнится, также расстраивало то, что над Рейхстагом вместо нацистского знамени с крестом поднялся красный флаг с "сатанинской пентаграммой, серпом и молотом". Когда человек ТАК рассуждает, это означает, что он самоуничтожился, и окружающие созерцают ходячее ничто."
    Т.е. из Вашего рассуждения следует, что для того, чтобы не самоуничтожиться - следует принять и признать красный флаг с сатанинской пентаграммой? Ну вот Путин это и сделал. Путин, вернее те, кто за ним, кто реально владеет контрольным пакетом акций ЗАО "Россия", пытаются в своей идеологии соединить несоединимое - Россию до 1917 года и ту страну, что возникла после этой даты, а так же после 1991 г. Ребенку ясно, что дело это гиблое, слишком много противоречий, слишком много крови. Но эта демагогия может проработать десяток-другой лет, пока не кончатся полезные ископаемые. А дальше «им» - трава не расти!
    На дерьме только картошка хорошо растет, уважаемый Андрей Рогозянский. Нынешняя власть относится к прошлому России, как к навозу - "да мало-ли чего было, все уж и перегнило, и быльем проросло. Помолимся, товарищи!" Ошибаетесь! Для того, чтобы возрождать страну и вести ее к процветанию - надобна правда о прошлом. Необходимо отделить зерна от плевел.
    Рискуя разочаровать иных в своей «непримиримости», я искренне верю в то, что человек может раскаяться. И даже священник, штатный сотрудник КГБ. Только раскаявшись, пусть он не учит других, как жить, и как верить, не величается в роскоши и силе, а идет себе в пустынь, и молится о грехах своих и наших, на хлебе и воде. Если иной президент верит в заветы Октября, чтит Дзержинского и Андропова – на здоровье! Только зачем тогда ему банковские счета, недвижимость? Рваную кожанку на плечи и вперед – в Венесуэлу, забрасывать Буша томатами. А если НЕТ, то позвольте не поверить в их искренность.
    Может быть потрудитесь, Андрей, привести хотя бы одно «патриотическое» начинание Путина, закончившееся положительным результатом? Полагаю Вы в курсе последнего заявления о том, что «Россия НЕ НАМЕРЕНА играть с Ираном в антиамериканские игры?» Может быть вспомните про Абхазию, Ю.Осетию, Приднестровье, Белоруссию? Что-нибудь изменилось, или изменится? Нет, «они» всерьез верят в то, что страну можно бесконечно кормить обещаниями, что потрясания кулаком и напыщенные выступления заменят результат – хлеб насущный, тепло в домах, возрождение государственности…
    Рогозянский боится, что щедроты власти и так уже столь велики, что "обыватель только и мечтает, что о БОЛЕЕ СЫТОМ БРЮХЕ" (выделено мной). Вы спросите про сытость у людей в провинции, живущих семьей на 2 тыс.руб. в месяц, у тех же ветеранов, которым нечем заплатить за квартиру, но исправно получающих от соцслужбы подарки ко дню победы - бутылку "путинки" и махровое полотенце. (Почему полотенце - для меня загадка, но это факт). Постыдились бы, постправославный человек, писать такое! Но нет, Вам не стыдно.
    А.Ципко, недавно публично похвалившийся тем, что прибарахлился в «Трех китах» мебельным гарнитуром, тоже призвал по ТВ сограждан «ценить настоящее, избегать социальных потрясений». Что сказать – какая власть, такие и идеологи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика