Мы перестали быть сиротами

  • Дмитрий Игнатов     31.01.2009 21:32

    Вот с любовью написанный текст, - взято с храмового сайта:

    Что касается внешнего вида пришедшего в храм, то, конечно, он должен соответствовать и времени, и месту. Мужчины должны быть без головного убора, а женщины в платке. Однако, если женщина или мужчина пришли в храм в броского вида одежде (а женщина без платка), им не стоит по этой причине покидать стены храма (и уж тем более нельзя изгонять таковых!). Храм — это место, где встречаются человек и Бог и, конечно, вид одежды не может препятствовать совершению этой встречи. Однако на будущее необходимо учесть, что в данном обществе людей принято приходить на службы в скромной одежде, женщине с покрытой головой, мужчинам не в шортах или тренировочном трико, а в брюках и т.д.

    Также мы просим всех приходящих в храм женщин минимально использовать косметику и совсем не использовать губную помаду, так как следы от нее могут оставаться на различных предметах, которые используются во время Богослужения.

    И последнее правило, относящееся к разряду скорее просьб, чем требований: быть взаимно вежливыми и чуткими друг ко другу. Храм — Божий и сюда стекаются люди самые разные: раненые грубостью, цинизмом, кем-то опечаленные или напротив обрадованные, находящиеся в горе или переживающие ликование от чего-либо, сомневающиеся и твердо верующие и прочие, и храм, словно луч надежды для каждого из них. И стыдно будет нам, если мы хоть одного человека отправим прочь с его горем или радостью… Поэтому просим: никого не нужно одергивать, не нужно изгонять из храма людей, недавно в него пришедших (за исключением явного хулиганства и грубости), беречь тишину храма перед службой и после нее, отдавая себе отчет в том, где мы находимся и для какой цели пришли.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика