Отказ от доллара

  • Р.Н. Юрьев     14.03.2007 09:42

    Ваши слова о гегемонии применимы к любой стране. Основной тезис американских политиков нынче: гегемония США - это лучше, чем хаос войны всех против всех, и их основное предложение к миру и к России - отказаться от всех военных средств в пользу США, а взамен наслаждаться миром и экономическим развитием.
    Царство Божие на земле - это не православное дело. Не было и не будет на земле Царства Божия. Более того, скорее всего, когда его "построят", это и будет царство Антихриста.
    Православие - это религия, воинствующая против Диавола, а не против соседних народов. На каком основании Вы решили, что русские - лучше финнов? Что русским дано право нарушать человеческие законы, становиться агрессорами (в юридическом смысле Устава ООН)? Да, мы видим примеры тому в лице США, но с нас-то спросится вдесятеро за то же самое.
    Так что я думаю, призыв к гегемонии России на всей планете - призыв к строительству антихристова царства. Божественное домостроительство уже нас многому должно было научить. Или мы не знаем, что гордым Бог противится? Или Церковь благословляет беззаконно захватывать чужие земли? Или Христос пришёл, чтобы построить Своё Царство в России и ей подчинить всю землю? Очень уж напоминает такая картинка чаяния иудеев.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика