Ленин: забытая анафема

  • vkn     29.01.2009 17:16

    Шахматову А.В.
    Сейчас вся новая политика высшего руководства направлена на то, чтобы представить историю России, «нашей историей, которая не хуже, чем у других». Ежедневно показываются по телевидению фильмы советских лет, с соответствующей идеологической начинкой. Здесь и «Красные дьяволята», и «Свадьба в Малиновке», где казаки и белогвардейцы постоянно пьют и грабят, и «12 стульев», где собирательный образ дворянина высмеивается через персонаж Кисы Воробьянинова, а священника, через прохиндея отца Федора ( актер Михаила Пуговкин) и т.д. Мне кажется, подспудно манипулируют и по отношению наших вождей. Не случайно вытащили Сталина, да и по отношению к Ленину прослеживается тактика сглаживания. Особый акцент в патриотическом воспитании сделан на войне 1941-1945. История же Царской России до 1917 года освещается очень бледно и находится по сути в забвении. Во многих городах Центральной России теперь водружают на постаментах многочисленные танки, самолеты, катюши и прочее (г. Елец, да и вся Липецкая область особенно в том отличается).
    При всем негативном отношение к Ленину, нужно отметить, что человеком он был весьма даровитым и по своему культурному уровню, безусловно, стоял много выше Сталина.
    До сих пор очень противоречивы сведения, состоял ли Ленин в масонских организациях.
    Вероятнее всего, да. Ибо на тему о масонах Ленин всегда предпочитал не распространяться. Хорошо, что ныне стало хорошо известно не только на чьи деньги делались т.н. русские революции, но даже и потрясающие по величине размеры этих финансовых вливаний (см. к примеру книгу Сикорского «Деньги на революцию» )
    Словом все идет по определенному сценарию всемирного сенедриона.
    Так что Ваше предложение сейчас пойдет очень не в тональность нового курса России и будет выглядеть запальчивым мальчишеством. Простите за откровенность.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика