Мы перестали быть сиротами

  • Ksenija     29.01.2009 08:45

    Спаси Вас, Господи, Анатолий Дмитриевич!
    Братья и сестры! Не молился ли каждый из нас все эти дни «Господи, да будет воля Твоя»? А молились не только мы, грешные и слабые, молились и истинные столпы веры. Господь подал чадам камень? Нет, Он дал нам НЕОБХОДИМОЕ к нашему спасению. А что необходимо кроме креста? Просто те, кто сейчас унывает (да простят меня они) вместо личного спасения увлеклись борьбой за «всеобщее счастье», твердо зная, в избрании какого патриарха это счастье заключается.

    Кто из нас может быть уверен, что доживет даже до завтра? поэтому состояние нашей души – самое важное, о чем стоит тщательно заботиться.

    Митрополит Кирилл принял Крест, о тяжести коего нам даже рассуждать не достойно. Никто не может, подобно Симону Киринейскому, помочь ему его нести. Но НЕ УТЯЖЕЛЯТЬ крест Святейшему своими распрями, недовольством и непослушанием возможно каждому из нас.

    Недавно перечитывала авву Дорофея, где преподобный удивляется и печалится по поводу отсутствия скорбей. На что старец ему отвечает, что тот, кто пребывает в послушании, будет беспечален.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика