Как сделаны предвыборные тексты дьякона Андрея Кураева

  • Рогозянский     26.01.2009 23:13

    А понимаете, вторая Вы наша печальница Евгения, что неким весьма и весьма случайным образом Ксения со своим супругом, отцом-благочинным, недавно вблизи могли убедиться, что значат кураевские экзерсисы. И как оклеветан был Барнаульский преосвященный. По наущению этого… фрукта. Который за последний пяток произнес столько колкостей по адресу Церкви, что больше произнес разве может быть Емельян Губельман-Ярославский.
    И всё в Барнаульской епархии, как по писанному, было разыграно по предвыборной кураевской пьесе. Владыка Максим = воспитанник владыки Димитрия = все они одним миром мазаны = все атеисты с панагиями, деспоты = выборы в Барнауле были сманипулированы против единственного и эффективного. При том, что в реальности безальтернативными были выборы много где, только не в Барнауле. А владыка теперь наверняка поплатится за участие в несуществующей "группировке Капалиных". Весь грех, что хотел не Кирилла.

    Так вот, кому за кого, я тут думаю, следует сильно переживать? За диакона ли, которому мимоходом, невесть кто вменил курочку с водочкой? Или может быть Ксении без лишних женских чувствительностей следовало, пользуясь случаем, и спросить у Кураева. Про "а кто отвечать будет"? За все, что он пользы Местоблюстителя ради понаворотил? А?
    По этой причине и нельзя быть наивными. Потому что заместо настоящих дилемм будешь разрывать себе сердце разного рода фикцией. Как охранить отца диакона от наветов злобных стюардов. тоже еще.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика