"Вино веселит сердце человеческое"?..

  • Василий Ч.     09.03.2007 14:13

    К сожалению, Ваши вопросы-утверждения повисли в воздухе. Ждал, пока кто-нибудь ответит, - никто, однако, не желает, кроме меня (странно?). Так что придется Вам МОЙ ответ читать.
    Я совсем не нервничаю, как Вам показалось, - я спокоен как слон.
    Доброжелательные эпитеты в Ваш адрес придется опустить. Так что не обессудьте, если покажется суховато.

    Вы привели следующую параллель:
    с одной стороны - злоупотребление алкоголем в России, приводящее к болезни и смерти русских;
    с другой стороны - злоупотребление пищей в США, приводящее к болезни и смерти американцев.
    И пытаетесь вывести заключение, что если нельзя порекомендовать американцам отказаться от пищи, то якобы нельзя и русским порекомендовать отказ от алкоголя.

    Оставлю за рамками вопрос «ЗАЧЕМ Вы это заключение пытаетесь вывести?». Все равно Вы не сможете на него ответить. Либо Вам придется сказать, что Вы от всей своей широкой души желаете русским продолжать вымирать хотя бы по 800 тысяч в год, как сейчас имеет место быть, а желательно и еще побыстрее.
    Попробую лишь показать, что логика в приведенных Вами рассуждениях не лезет ни в какие ворота, равно как и вытекающее из этих рассуждений заключение.

    1. Численность населения США НЕ уменьшается со скоростью 0,6%(!!) в год (0,8 миллиона из 136 миллионов), как у нас.
    2. Отказ от пищи невозможен В ПРИНЦИПЕ. А отказ от алкоголя ВОЗМОЖЕН, и даже более того, для молодежи, например, может быть АБСОЛЮТНО(!) БЕЗБОЛЕЗНЕННЫМ.
    3. Полный отказ от пищи на достаточно длительное время неизбежно ведет сначала к нанесению необратимого вреда здоровью, а затем и к гибели организма. А полный отказ от алкоголя сохраняет человеку на все время воздержания отличное самочувствие, хорошее настроение, работоспособность на уровне не сравнимом с умеренно выпивающими коллегами; освобождает для отдельно взятого человека огромные временные и интеллектуальные ресурсы (про финансовые не говорю, а то возразите, что отказ от пищи тоже освобождает); наконец в полную противоположность отказу от пищи, отказ от алкоголя сохраняет человеку БОГАТЫРСКОЕ здоровье и долгую-долгую жизнь на благо Родины, на благо Отечества, во славу Божию. Чему в качестве примера приведу ныне здравствующего всемирно известного русского хирурга Федора Григорьевича Углова, живущего в Санкт-Петербурге, занесенного в "Книгу рекордов" Гиннеса в качестве старейшего в мире практикующего хирурга. Федору Григорьевичу скоро будет 103 года, и еще прошлым летом он делал операции. А секрет своего долголетия он объясняет тем, что за всю свою жизнь не выкурил ни одной сигареты, не выпил ни одной рюмки.

    Если не хотите профессора Жданова читать про «пукающих бактерий», почитайте тогда хоть труды академика Ф.Углова. Возьмите труд небольшой на себя. Наберите в поисковике «Углов Ф.Г.».

    Не было вино всегда частью еды…
    Русская ли Вы, Lucia? - СЕБЕ вопрос этот задаю. А Вы можете не отвечать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика