К Съезду грузин России

  • Дмитрий Юрьевич Терехов     26.01.2009 01:20

    Игорю Савину:
    Насчёт сохранения независимости кавказских республик вы были бы правы, если бы вокруг нас не было враждебного окружения других государств, которые просто мечтают разделить между собой совдеповское наследство. Это в первую очередь американцы, но также и турки и многие другие. К сожалению они вряд ли дадут возможность использовать формально независимую Грузию или Азербайджан в качестве НАШЕГО санитарного кардона, а наоборот, постараются превратить их в плацдармы для постоянного давления на "южное подбрюшье" России.
    По хорошему, следовало бы включить эти республики в состав России, но при этом отделить их непрозрачной границей от остальной территории России, предоставив им максимальную автономию и статус генерал-губернаторства, по типу того, которое имела Польша после 1939 года. Да и паспорта у кавказцев должны быть другого цвета - граждан не России, а генерал-губернаторства. Тогда бы и волки были сыты и овцы - целы.
    К сожалению, приходится признать, что в настоящий момент такое решение вопроса пока не реалистично.
    Лючии:
    А почему вы решили, что я призываю к ненависти по отношению к грузинам. Я, по моему, этого нигде не писал. Я призывал просто снять розовые очки по отношению к этим народцам и изжить нелепые мифы, которые культивировались в отношении грузин многие десятилетия.
    Я действительно без большой симпатии отношусь к любым кавказцам, но ненависть - нет. Скорее - брезгливость...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика