Обновленчество под маской "миссионерства"

  • р.Б.Димитрий     25.01.2009 01:01

    Вот то-то же!
    Речь надо вести не о мнимом "еретике" Местоблюстителе-это всё дымовая завеса!
    Угроза надвигается совсем иного рода-раскол!
    Это готовилось не один год,исподволь,раскольники собирали силы,готовились,ждали удобного момента...
    Проект "Диомид" был разведкой боем.
    Тогда Церковь выстояла,но сейчас всё намного опаснее и серьёзнее-они дождались своего часа.Период междупатриаршества и выборы нового Предстоятеля-идеальное время для раскола.Все эти "непоминающие",все эти антикирилловские статьи,публикации,высказывания на различных форумах-всё это артподготовка к решающему наступлению раскольников.
    Их главный враг-митрополит Кирилл.Они не могут ему простить того что он вместе с Патриархом нашим разобрался с их проектом "Диомид".Они знают,что он твёрдой рукой будет управлять нашей Церковью и не позволит им ничего предпринять.
    Потому они и бесчинствуют.
    Они пытались с помощью всей этой массовой антикирилловской истерии принудить его взять самоотвод,запугать его и всю нашу Церковь,заставить Её играть по их правилам.Слава Богу,этого у них вроде бы не вышло.
    Теперь у них остаётся один путь-путь Филарета Денисенко.
    И они пойдут по этому гибельному пути,увлекая за собой всех одураченных своей пропагандой несчастных заблудших чад нашей Церкви.Даже независимо от того,кто победит.Ибо практически все нынешние члены Священного Синода-"никодимовцы".
    Попытка раскола будет в любом случае,кто бы не стал новым Патриархом.
    Остаётся надеется,что новый Предстоятель быстро подавит эту попытку и сегодняшние раскольники повторят участь своего соратника бывшего епископа Диомида.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика