Кризис во благо

  • Имперский патриот из Екатеринбурга     22.01.2009 10:56

    Для меня тяжелова-то читать такое. Слишком закручено, много "воды" ,хотя пишутся и правильные вещи. Духовность на первом месте. У кого есть время может конечно вчитываться глубоко... Мне нравится больше поговорка: "Где просто - там и ангелов со сто!"
    Я лично например составил Русскую Национальную идею:
    НОВЫЙ ПУТЬ
    ВОЗРОЖДЕНИЯ ВЕЛИКОЙ РОССИИ -
    - СОЗДАНИЕ НОВОЙ
    МОЩНОЙ МИРОВОЙ ИМПЕРИИ -
    ПРАВОПРИЕМНИЦЫ ВЕЛИКИХ ИМПЕРИЙ РИМА И ВИЗАНТИИ

    И в ней все разложено по полочкам:
    Основные положения русской национальной идеи.
    1. Русский народ — народ Богоносец.

    2. Россия — Дом Пресвятой Богородицы.

    3. Идеал русского народа — Святая Русь - Русь святого князя
    Владимира, Русь крещенная, воцерковленная.

    4. Основа русской национальной идеи - это триединая установка
    русского человека в следующей иерархии ценностей:
    1) Православие
    2) Самодержавие
    3) Народность

    5. Взаимоотношения Церкви и государства должны определяться
    «симфонией» властей.

    6. Русский народ — это государственно-образующий народ, это
    стержневой народ государства - это имперский этнос.

    7. Основная задача России и русского народа - создание мощной преобладающей над всем миром супердержавы — Великой России с идеалами святой Руси. Это должна быть теократическая вселенско-православная империя - Православное Царство - Третий Рим.

    Мы, русские, являемся продолжателями особой великой исторической традиции в православном мире. Мы - Третий Рим. Россия - последняя Православно-Христианская Империя. Мы уже никому не передадим эстафету Империи - Имперский Державный Скипетр.
    Россия - русские - должны осуществить своими идеалами Святой Руси, своей святой Православной верой, своей благочестивой жизнью по заповедям Божиим, своим государственным идеалом - Великой Вселенско-Православной теократической Империей - Православным Царством - осуществить перед концом истории всемирную проповедь Евангелия Божия - Нового Завета Господа нашего Иисуса Христа в Православном толковании.
    Русский народ, создав Великую Православную Империю, осуществит всемирную спасительную православную проповедь Евангелия во всем мире для всего человечества для возможности каждому человеку уверовать и спастись в вечной жизни в Царстве Божием и для обличения и осуждения неуверовавших. После этого, когда будет осуществлена возможность обратиться ко Христу всем существующим на земле народам, способным и готовым к этому, - после этого завершается история человеческого рода на земле, происходит конец мира, второе славное пришествие Господа Иисуса Христа и Его Суд над всеми людьми.
    Русский народ завершит своей Миссией странствование человеческого рода на земле и возвращение его к Богу.
    Прославленный зарубежной Русской Православной Церковью Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский, чудотворец писал:
    «Евангелие Христово должно быть проповедано на всех языках мира в Православном толковании. Только затем наступит конец света».

    Вот предназначение русского народа, вот его величайшая миссия на земле, вот русская национальная идея, вот цели, задачи, смысл и идеологическая основа создания обновленной Великой Вселенско -Православной теократической Российской Империи - Православного Царства -Третьего Рима.

    Вот Высшее Божественное Задание русскому народу!

    Если мы русские отказываемся от этого то мы недостойны жить на таих огромных территориях и будем вымирать и уступать территорию другим народам.
    Вот так я понимаю духовность и крест для нас русских!!!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика