Митрополит Кирилл - самый оптимальный кандидат на должность Предстоятеля Русской Православной Церкви

  • Nikolai Knospe     20.01.2009 22:32

    О молитве за Местоблюстителя

    Местная религиозная группа
    "АРИАНСКАЯ ОБЩИНА ГОРОДА ОРЛА"

    (ПОСТАВЛЕНА НА УЧЕТ, КАК МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ГРУППА, 10 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА АДМИНИСТРАЦИЙ ГОРОДА ОРЛА, В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" №125-ФЗ ОТ 26.09.1997)

    ОБРАЩЕНИЕ
    Хазрета (руководителя Орловской религиозной группы) Виталия Горохова
    к верующим арианам и другим добрым христианам

    Братья и сестры!

    В конце января сего года состоится избрание Патриарха Московского и Всея Руси. Мы должны принять самое активное духовное участие в выборах Первого лица Православной Церкви. От него будет зависеть, пойдет ли Православная Церковь по пути развития сотрудничества с другими конфессиями и установления истинного духовного мира во благо Церкви и во исполнения учения Господа нашего или замкнется в себе и будет изрыгать ненависть ко всем остальным.
    В настоящее время известны несколько претендентов на Патриарший престол, среди которых особенно добрым словом хотелось бы отметить Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Этот добрый для всех христиан пастырь заслуживает всеобщего уважения за свои труды на почве установления межцерковных контактов, развития экуменизма и религиозной толерантности. В общем, всего того, что во многом не достает Церкви в настоящее время. Его Высокопреосвященство провозглашает мир и сотрудничество, дружбу и приязнь.
    Братья и сестры! Призываю Вас воздать молитвы Господу нашему за избрание на Патриарший престол Русской Православной Церкви Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла!

    Наша арианская община города Орла, начиная с 15 января с.г., будет ежедневно молить Господа об избрании Патриархом Московским и Всея Руси вестника Мира Митрополита Кирилла.

    В добрый путь, добрые христиане!
    Братья и сестры!

    15 января 2009 года + Хазрет Виталий Горохов

    http://www.ariane.nm.ru/

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика