Батуринская "резня" при свете

  • Дмитрий Соколов     20.01.2009 22:10

    Сейчас конкретных ссылок на конкретные статьи не дам.Сам от случая к случаю за этой темой слежу. То есть совсем не слежу. Вот если наткнусь случайно, то читаю.
    Попробуйте посмотреть любые украинские новостные форумы, где новости можно комментировать. Либо: в разделе политфорум на сайте www.liga.net, там таких тем очень много. Целые хронологии выкладывают о преступлениях московитов против вильных украинцев.
    Там еще в новостном разделе в новостях об отношениях с Россией - комментарии такие, что даже иронии не хватает.
    Не знаю, есть ли в интернете, но думаю, если в поисковике набрать словосочетание древние укры - много чего вылезет.
    А вообще, в бумажном виде в Киеве на Майдана целые раскладки такой литературы.
    А сами перлы можно долго перечислять, какие пишут, некоторые на кощунство претендуют. Вот на вскидку:
    В феврале минувшего года я на форуме www.sevastopol.info в разделе политфорум на ссылку со статьей некоего учителя наткнулся, утверждавшего, что Галилея - это на самом деле Галиция, просто перевели неправильно (!!!!) И это не смешно.
    Там же я узнал, что Севастополь - это исконно украинский город, и образовался он так:
    некий гетман (наверное, О.Македонченко) прилег покимарить под тополем, и тут на него упала ветка на голову. Он спросонья завопил: а?Що це?! А козак рядом ему говорит - Це Вас Тополь (вдарив). С тех пор и повелось...
    А городок Балаклава вблизи так назвали потому, что козаки жившие в нем дуже гарно балакали (очевидно, на санскрите:)). А Ялта - соответветенно, там на яликах рассекали, оттого и пошло название:)
    Разумеется, потом пришли московиты во главе с Екатериной 2 и все следы пребывания козаков затерли и переписали под себя историю.
    Конечно, а как же иначе.
    Невольно вспоминается мультфильм роскошный, еще сов. времени - про трех козаков - длинного, мелкого и крепкого - которые то в античную Грецию на Олимпийские игры попадали, то пришельцам тарелку завести помогали, то еще что-то в таком духе. Наверное, сочинители этих историй также смотрели эту мультяшку.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика