Обновленчество под маской "миссионерства"

  • Сельскiй бригадиръ     20.01.2009 21:09

    Вы абсолютно правы.
    Хочу напомнить: почивший Святейший Патриарх Алексий II как Первосвятитель Церкви Русской (а не митрополиты) предупреждал в 1997 году, что в случае демонстрации кощунственного фильма "Последнее искушение Христа" по TV он призовет свою паству к бойкотированию телеканала.

    И мы все помним, как осенним вечером 1997 года многие тысячи православных москвичей по призыву Святейшего, зачитанного во всех московских храмах, собрались у останкинских прудов, чтобы выразить свой протест по поводу этого богохульного фильма.
    Этот призыв Святейшего Патриарха все верующие восприняли как истинную отеческую обеспокоенность за поругаемую веру Христову.
    И мы с благодарностью будем всегда помнить его твёрдость в защите Христа от издевательства гусинских.

    Но почему же в аналогичной ситуации (фильм "Код да Винчи" даже более богохульный!) Патриарший местоблюститель оставил свою многомиллионную паству и не произнёс ни слова осуждения показа этой мезости по Первому каналу? Ведь он же - блюститель Патриаршего престола!

    И более того: местоблюститель, как ни в чём не бывало, продолжает на том же Первом канале свои проповеди "Слово пастыря"!
    "Пастырь добрый полагает душу свою за овцы своя, а наемник нерадит о овцах" – сказал Христос Спаситель"…

    И это ещё один довод в пользу как жребия при избрании нового Патриарха, так и надежда, что владыка-местоблюститель возмёт самоотвод и не станет выдвигать свою кандидатуру на Патриарший престол.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика